Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! 

Могли бы вы мне объяснить как работает этот участок в схеме?

Почему светодиод гаснет? И как подбирается резистор R1?

 

взял схему

212.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

Там всё очень просто, на первой LM317 собран стабилизатор тока, на второй - стабилизатор напряжения. По мере заряда, напряжение на АКБ растёт, и при выравнивании напряжений на АКБ и второй LM317, ток в цепи падает. Так как светодиод подключен параллельно резистору, который в свою очередь установлен последовательно схемы зарядки и является фактически датчиком тока. Так как проходящий ток через него падает, согласно закона Ома, падает и падение напряжения на нём, как следствие, гаснет и светодиод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

При зарядке: R * I= U; 22R * 0.12A = 2.64V Светодиод горит.

При окончании зарядки ток падает до нуля: 22R * 0А = 0V Светодиод не горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

При зарядке: R * I= U; 22R * 0.12A = 2.64V Светодиод горит.

При окончании зарядки ток падает до нуля: 22R * 0А = 0V Светодиод не горит.

Я знаю, что ток упадет когда АКБ зарядится. Так ведь LED и R1 подключены параллельно, а ты считаешь сопротивление для ограничения тока светодиода при последовательном соединении, почему так? Может посоветуете мне что то прочитать или посмотреть или сам объяснишь... А вот если бы ток заряда был 1А, напряжение 21V, то тогда как? Например если U led = 3v, I led = 0.1A.

Через LED пройдет 0.1А, тогда через R1 должно пройти 0.9А, и в итоге когда они объединятся снова станет 1А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В схеме установлен стабилизатор тока, поэтому через резистор, при зарядке, ток не превышает 120мА.

При этом на резисторе падает напряжение 2,64В.

При увеличении зарядного тока требуется пересчитать резистор R2 в стабилизаторе тока и соответственно пересчитать на зарядныый ток резистор R1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В схеме установлен стабилизатор тока, поэтому через резистор, при зарядке, ток не превышает 120мА.

При этом на резисторе падает напряжение 2,64В.

При увеличении зарядного тока требуется пересчитать резистор R2 в стабилизаторе тока и соответственно пересчитать на зарядныый ток резистор R1.

Я все в этой схеме понимаю(собирал и стабилизатор тока и стабилизатор напряжения), но так и не могу понять этот участок с R1 и LED.

 

 

Вроде доперло, дома буду проверю) Если что напишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
  • Создать...