Перейти к содержанию

Гость Нарек  vk.com/idnarekna88

помогите

Рекомендуемые сообщения

Гость Нарек  vk.com/idnarekna88

Привет народ помагите пажалуста я хочу делать жук но место FM это подключить к телефону что би чуствителность микрафона бил больше зоране спасибо если есть схеми или кто т знает как это делать пишите vk.com/idnarekna88 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Привет народ помагите пажалуста я хочу делать жук но место FM это подключить к телефону что би чуствителность микрафона бил больше зоране спасибо если есть схеми или кто т знает как это делать пишите vk.com/idnarekna88 

очень тяжело не по-русски написано, я так понял тебе просто нужен усилитель для микрофона, самое простое это слуховой аппарат подключить к микрофону гарнитуры, у слуховых аппаратов очень высокая чувствительность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Нарек

а из чего можно взять этот аппарат? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

а из чего можно взять этот аппарат? 

ну скажем так, у меня был слуховой аппарат для тестов, я его разобрал, изучил, понял, что повторить его не получится, там микросхема капелька, к ней подклучена батарейка, микрофон и динамик никаких иных деталей нет, я нашел схему слухового аппарата и повторил ее на транзисторах, с братом решил протестировать, находясь в соседних комнатах, я говорил условно шопотом слова и не видел его, то есть я не знал, когда он одевает слуховой аппарат, когда снимает, то есть я всегда говорил с одинаковой громкостью, так, что даже находясь в моей комнате не все слова были бы понятны, ну соответственно в слуховом аппарате он все слова услышал, без него ничего не слышал.

вот эта схема) 230620111200004876.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

если освоил ОУ, то можно попробовать вариант с большей чуствительностью

 

7f3364617e7e.jpg

 

http://amplif.ru/publ/usiliteli_na_mikroskhemakh/mikrofonnyj_usilitel/3-1-0-39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Наре

 а есть возможность Fm жук АКА Касьяна подключить к телефону и еще добавить 9v аккумулятор место FM (500) уже получается 500 км жук еще интереснее будет и чуствителность  будет зшб что этому скажешь.У него жук получилась норм остался подумать как подключить мобилу) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

так ето мобильник в жучок переделать, но я так понимаю данные по сети передевать, иначе 500Км не затащит, а это довольно расточительно, так как это по сути звонок..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Нарек

если освол ОУ, то можно попробовать вариант с большей чуствительностью

 

 

 

http://amplif.ru/publ/usiliteli_na_mikroskhemakh/mikrofonnyj_usilitel/3-1-0-39

 а Видео или описане по подробнее есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 а Видео или описане по подробнее есть?

куда еще подробнее, схема и ссылка с описанием, если не знаешь что это за схема, то ты не сможешь сделать себе усилитель микрофона, надо начинать с изучения азов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

полностью согласен с dvsb, если для Вас схема не понятна, попробуйте для начала что то попроще, например усилитель на одном транзисторе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

а схема на 1 транзистореесть ?

конечно есть, можно и без транзистора вообще собрать усилитель высококачественный, с большой чувствительностью

Нарек не обижайся, но хочешь хорошую схему, собери одну из двух, что тут дали, хочешь научиться просто собирать усилитель на 1м транзисторе, то он твоей задачи не выполнит, но хоть может научит чему то 

 

Вот схема

40828432.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

там нет нумерации, резистор - сопротивление смещения, конденсатор - разделительный, резистор 100К - 200К, кондёр 0,1 - 0,22 мкФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

в этом схеме не ясно только C1 и R2

если ты будешь эту схему собирать, то ок

R - 100-330 кОм

С - 0,047-0,22 мкФ

транзистор - кт3102А-Г, кт315А-Г, ВС547 и иные маломощные npn транзисторы

питание здесь 3-6 Вольт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

в этом схеме не ясно только C1 и R2

если ты будешь эту схему собирать, то ок

R - 100-330 кОм

С - 0,47-4,7 мкФ 16 В

транзистор - кт3102А-Г, кт315А-Г, ВС547 и иные маломощные npn транзисторы

а многоват ли резистор, ведь всетаки смещение, да и кондёр многоват, если уже резистор такой высокоомный, токи на базу маленькие, и реактивное сопротивление ничтожно по сравнению с ним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

 

в этом схеме не ясно только C1 и R2

если ты будешь эту схему собирать, то ок

R - 100-330 кОм

С - 0,47-4,7 мкФ 16 В

транзистор - кт3102А-Г, кт315А-Г, ВС547 и иные маломощные npn транзисторы

а многоват ли резистор, ведь всетаки смещение, да и кондёр многоват, если уже резистор такой высокоомный, токи на базу маленькие, и реактивное сопротивление ничтожно по сравнению с ним

я еще думаю не маловато ли я поставил резистор, на моей схеме которую я делал там вообще 1,2 МОм стоит на смещение, помню от этого резистора чувствительность хорошо зависит, ставишь на 10 кОм, чувствительность намного меньше, чем если ставишь на 300 кОм, пробегись по схемам микрофонных усилителей, там всегда высокоомные транзисторы стоят. насчет кондера возможно, подправлю, я наверное для линейного входа указал емкость), подправим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

я еще думаю не маловато ли я поставил резистор, на моей схеме которую я делал там вообще 1,2 МОм стоит на смещение, помню от этого резистора чувствительность хорошо зависит, ставишь на 10 кОм, чувствительность намного меньше, чем если ставишь на 300 кОм, пробегись по схемам микрофонных усилителей, там всегда высокоомные транзисторы стоят. насчет кондера возможно, подправлю, я наверное для линейного входа указал емкость), подправим)

блин, да, ты прав там это не только резистор смещения, но и токоограничитель для микрофона, поэтому номинал резистора такой большой, ща всё исправим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
 
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
  • Создать...