Перейти к содержанию

Гость Андрей115

Печатная плата.

Рекомендуемые сообщения

Гость Андрей115

Добрый день. Скажите пожалуйста, кто нибудь может помочь с изготовлением двух небольших печатных плат, для усилителя на микросхемах LM3886. Самому травить платы нет такой возможности. Есть файл с печаткой усилка, но распечатать его негде, с лазерным принтером проблема. У меня все радиодетали есть, сам спаяю, нужны только платы. Живу в Омске. Есть желающие помочь? цена вопроса?

 

pic003.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Добрый день. Скажите пожалуйста, кто нибудь может помочь с изготовлением двух небольших печатных плат, для усилителя на микросхемах LM3886. Самому травить платы нет такой возможности. Есть файл с печаткой усилка, но распечатать его негде, с лазерным принтером проблема. У меня все радиодетали есть, сам спаяю, нужны только платы. Живу в Омске. Есть желающие помочь? цена вопроса?

Мой совет, травани сам, схема очень простая, если нет принтера, можно попробовать хорошим маркером или лаком для ногтей нарисовать дорожки

в общем так, отреж кусок фольгированного стеклотекстолита по размеру, почисть нулевой наждачкой медную поверхность платы, сначала карандашом сделай разметку точек для отверстий, а потом уже разрисуй маркером или лаком. А травить плату самый простой способ это лимонная кислота и перекись водорода, видео по этой теме полно, не ленись, учись практикуйся, если ты сегодня и найдешь помощника в травлении платы, а завтра уже никто и не поможет и что будешь делать. Да и тем более устройство тебе встанет раза в 3 дороже изза такой вот помощи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

да, если нет лазерного, то попробуй на обычном распечатать 1 к 1, наложить на текстолит, главное - правильно разметить отверстия, а дорожки можно маникюром нарисовать с помощью зубочистки например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
  • Создать...