Перейти к содержанию

Гость Олег

Помогите разобраться с программатором

Рекомендуемые сообщения

Гость Олег

Добрый День уважаемые радиолюбители. Вот первый раз собрался что то сделать а именно программатор универсальный для pic микроконтроллеров тему взял на этом сайте. Все вроде собрал а работать он не хочет. Выдает вот такую ошибку Ошибка по адресу  0000h! в чем дело не пойму вроде все правильно собрал. Может в настройках программы что. Да и светодиод который должен загораться при передачи информации должен гореть у меня он загораеться с момента подключения к Usb а потом медленно тухнет и не каких признаков жизни. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Гость

 

 Еще  у меня  программатор подключается через USB  com port  говорят что программатор не будет работать потому что может быть ограничения по току . Лучше подключать напрямую . Вот только как если в компах давно ком портов нет искать переходник он наверно дороже программатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

USB  com port так USB или com??,  у компа USB может отдать достаточно для питания программатора и прошиваемого контролера, потом через переходники он по идее не работает, так как какой то дата шины нету(непровереная инфа) а схема програматора?, если там контролер, Вы его прошили?, и епром, и фьюзы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Ермек

Добрый день! У меня вопрос по схеме программатора AVR http://vip-cxema.org/index.php/home/mikrokontrollery/202-proshivka-mikrokontrollerov-avr

Какие лучше использовать стабилитроны, диоды и транзистор? С2 и С3 - 22 мкФ или 22 нФ и на сколько вольт лучше их взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Добрый день! У меня вопрос по схеме программатора AVR http://vip-cxema.org/index.php/home/mikrokontrollery/202-proshivka-mikrokontrollerov-avr

Какие лучше использовать стабилитроны, диоды и транзистор? С2 и С3 - 22 мкФ или 22 нФ и на сколько вольт лучше их взять?

 

кондёры 22пикофарад, любое напряжение, стабилитроны 5В, 0,5Вт - 1Вт, диод любой вообще любой, транзистор главное что бы  нпн структуры,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Ермек

кондёры 22пикофарад, любое напряжение, стабилитроны 5В, 0,5Вт - 1Вт, диод любой вообще любой, транзистор главное что бы  нпн структуры,

 

Спасибо Ростислав!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
  • Создать...