Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня. Возникла проблема подключил к аккумулятору, в конец по совету впаял конденсатор 220 35в. Пробывал зарядить смартфон, напряжение проваливается до 4.2-4.5в, попробывал на кулере от пк, дал 12в, а вот напряжение просело до тех самых 4.2-4.5в. В чем может быть проблема? Чем можно помощь китайской платке? Очень надеюсь на вашу помощь, ибо уже два месяца ноут без охлаждения, с ума схожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Никто не сталкивался что ли? У меня 5в., кулеров в ноутбук нету. Только 12в., так что USB-MT3608 единственный ближайший мой вариант. Из Китая новые посылки с кулером или с платой ждать месяца два не раньше. Выручайте советом, кто чем может!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я сталкивался с преобразователями, но только с lm2577. Картина такая же, даю небольшую нагрузку, микросхема начинает греться, а напряжение падает. Думал что то с дросселем не так, посчитал по всем параметрам, намотал новый, результат практически не изменился. Требовалось запитать светодиодную  матрицу 12В 0,8А. В итоге, наигравшись со спец микросхемами, в гугле нашёл преобразователь напряжения на базе блокинг-генератора на одном транзисторе, собрал его и на нём остановился. В режиме холостого хода потребляемый ток так и не удалось измерить. Единственный недостаток, что при холостом ходе напряжение повышенное, но при подключении заданной нагрузки, напряжение падает до расчётного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Понял, спасибо! Мои скудные познания в электронике и интернет тоже толкали на мысль о дросселе. Тогда если можно последний вопрос. Можно ли (есть в интернете схемы), собрать что то взамен? Из 2 сгоревших БП от ПК, двух lm317, 30шт. MJE2955T и 20шт. 817Г?(5в., в 12в., в очень крайнем случае, 27в., в 12в.) Гуглить умею, но если честно полный бардак в поисковой выдаче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
  • Создать...