Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте у меня к вам просьба не могли бы вы написать подробно какие нужны детали для сборки металлоискателя PIRAT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость Андрей

Здравствуйте у меня к вам просьба не могли бы вы написать подробно какие нужны детали для сборки металлоискателя PIRAT

здравствуйте.

Да, желательно написать весь список деталей, и печатную плату, а то новичкам тяжело разобраться по самим только схемам. СПАСИБО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Андрей

 

Здравствуйте у меня к вам просьба не могли бы вы написать подробно какие нужны детали для сборки металлоискателя PIRAT

здравствуйте.

Да, желательно написать весь список деталей, и печатную плату, а то новичкам тяжело разобраться по самим только схемам. СПАСИБО

с на несением всех елементов на плату, а то со схемой немогу разобраться никак. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА - очень хочется собрать МД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Андрей

 

Здравствуйте у меня к вам просьба не могли бы вы написать подробно какие нужны детали для сборки металлоискателя PIRAT

здравствуйте.

Да, желательно написать весь список деталей, и печатную плату, а то новичкам тяжело разобраться по самим только схемам. СПАСИБО

помогите еще с на несением всех елементов на плату, а то со схемой немогу разобраться никак. а паять куда нибудь - это не дело.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА - очень хочется собрать МД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

Здравствуйте у меня к вам просьба не могли бы вы написать подробно какие нужны детали для сборки металлоискателя PIRAT

здравствуйте.

Да, желательно написать весь список деталей, и печатную плату, а то новичкам тяжело разобраться по самим только схемам. СПАСИБО

тоесть Вам нужен список деталей для покупки?, просто распечатываете схему, вручаете продавцу, и потом забираете детали, подробное описание есть на http://radioskot.ru/publ/metallopoisk/metalloiskatel_pirat/16-1-0-480 , там же и печатка, снова таки, если есть вопрос, то конкретизируйте его на некой детали, что именно Вам не понятно, если всё вообще, не рекомендую его собирать, лучше с чего то попроще начать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

помогите еще с на несением всех елементов на плату, а то со схемой немогу разобраться никак. а паять куда нибудь - это не дело.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА - очень хочется собрать МД

настоятельно рекомендую чего попроще собрать, мигалку, усилок на 1 транзисторе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Андрей

Здравствуйте

 http://payaem.ru/moshhnyj-metalloiskatel-dlya-nachinayushhix.html

нашол в сети такой же ПИРАТ, но там немного другая схема, еще и кондер возле динамика 220 мф 16В. . он там нужен или не обязателен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Здравствуйте

 http://payaem.ru/moshhnyj-metalloiskatel-dlya-nachinayushhix.html

нашол в сети такой же ПИРАТ, но там немного другая схема, еще и кондер возле динамика 220 мф 16В. . он там нужен или не обязателен?

не обязателен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Андрей

здравствуйте. я вместо вашей схемы скупился по этой схеме http://forum.easyelectronics.ru/viewtopic.php?f=10&t=13786 там другие резисторы. например вместо 100ом стоит 33ом  (идет от ВС557 до IRF740) можно ставить что есть или же должны быть резисторы по вашей схеме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

здравствуйте. я вместо вашей схемы скупился по этой схеме http://forum.easyelectronics.ru/viewtopic.php?f=10&t=13786 там другие резисторы. например вместо 100ом стоит 33ом  (идет от ВС557 до IRF740) можно ставить что есть или же должны быть резисторы по вашей схеме?

это не так критично, но лучше поменьше конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Андрей

еще вопрос возник: не нашол резистора на 1,6 Ком. но есть рез на 1,77 и на 1,8 , но и есть два резистора на 0,99 (полосатый) и на 0,68 (зеленый) . что лучше поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

еще вопрос возник: не нашол резистора на 1,6 Ком. но есть рез на 1,77 и на 1,8 , но и есть два резистора на 0,99 (полосатый) и на 0,68 (зеленый) . что лучше поставить?

1,77К

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Андрей

 

еще вопрос возник: не нашол резистора на 1,6 Ком. но есть рез на 1,77 и на 1,8 , но и есть два резистора на 0,99 (полосатый) и на 0,68 (зеленый) . что лучше поставить?

1,77К

но ведь при спайке 0,99 (полосатый) и на 0,68 (зеленый) одного за другим дает 1,66, веравно ставить 1,77 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

но ведь при спайке 0,99 (полосатый) и на 0,68 (зеленый) одного за другим дает 1,66, веравно ставить 1,77 ?

та зачем замарачиваться!, у них разброс 5%, да и допуски в схеме.... короче даже если найти ровно 1,6К, это не значит что он в реале 1,6К, там будет +-80 Ом, тоесть и 1,7К может быть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Андрей

ок. спасибо большое. извините за настырность))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость Андрей

собрал все. взял крону 9в вкрючил и : в динамике щелчек и на плате чтото трищит . быстро выключил. вроде ниче не нагрелось. треск возле транзистора ВС557 и микросхемы 555 , не могу определить точно - нехочу на долго включать. Что я не так сделал? дорожки вроде не пересекаются, транзисторы срезом друг к другу,  конденсаторы тож не перепутал с с полярностью, минус от платы сразу впаял в крону чтоб не перепутать. даже не знаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Гость

правда и катушка (экранированая вроде на 50 витков) не от пирата, соберал для другого МИ но с ним не вышло, а катушка осталась, вот и прицепил. 

токочто пробовал опять включить МИ заработало - среагировал на метал, но тот же треск в ВС555 (вроде) и потом пропала чувствительнось от катушки, на переменные резисторы не реагирует, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

правда и катушка (экранированая вроде на 50 витков) не от пирата, соберал для другого МИ но с ним не вышло, а катушка осталась, вот и прицепил. 

токочто пробовал опять включить МИ заработало - среагировал на метал, но тот же треск в ВС555 (вроде) и потом пропала чувствительнось от катушки, на переменные резисторы не реагирует, 

Катушка намотана на оправке 190мм и содержит 25 витков провода ПЭВ 0.5, так написано в инструкции, и там должен быть ВС557

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

правда и катушка (экранированая вроде на 50 витков) не от пирата, соберал для другого МИ но с ним не вышло, а катушка осталась, вот и прицепил. 

токочто пробовал опять включить МИ заработало - среагировал на метал, но тот же треск в ВС555 (вроде) и потом пропала чувствительнось от катушки, на переменные резисторы не реагирует, 

Катушка намотана на оправке 190мм и содержит 25 витков провода ПЭВ 0.5, так написано в инструкции, и там должен быть ВС557

ой, да извините, тразистор ВС557, но почему он гудит? не должен ведь. 

за катушку знаю, просто не было времени мотать вчера, сегодня намотаю

но катушка ведь не влияет на гул транзистора

кстати, вместо резистора 2Мом стоит 1Мом, и вместо резистора 220  стоит 390.    

220 нету, но если он там нужен то поищу, вдруг пропустил. и есть 2 шт по 1Мом. спаять чтоб было 2Мом? или это все не слишком важно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ой, да извините, тразистор ВС557, но почему он гудит? не должен ведь. 

за катушку знаю, просто не было времени мотать вчера, сегодня намотаю

но катушка ведь не влияет на гул транзистора

кстати, вместо резистора 2Мом стоит 1Мом, и вместо резистора 220  стоит 390.    

220 нету, но если он там нужен то поищу, вдруг пропустил. и есть 2 шт по 1Мом. спаять чтоб было 2Мом? или это все не слишком важно? 

гудит транзистор?, не видел такого ниразу, только слышал как кондёры гудят, а транзисторы ниразу, а остальное, скажете после намотки правельной котушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

намотал катушку (на кастрюлю  :) ) 18,5 см.  25 витков.  подключил.  и о чудо - появился треск в динамике, хотел подстроить под щелчки, но оно все почему то затихло. когда включаю - щелчок, когда выключаю - треск несколько долей секунды. иногда пробивается треск на 1-2 секунды и пропадает. 

и кстати, гудит конденсатор 16В 2200мф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

намотал катушку (на кастрюлю  :) ) 18,5 см.  25 витков.  подключил.  и о чудо - появился треск в динамике, хотел подстроить под щелчки, но оно все почему то затихло. когда включаю - щелчок, когда выключаю - треск несколько долей секунды. иногда пробивается треск на 1-2 секунды и пропадает. 

и кстати, гудит конденсатор 16В 2200мф

фото, так потребления,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
  • Создать...