Перейти к содержанию

dima1991

GSM замок на pic 12f675

Рекомендуемые сообщения

 

alexwo39 Практически один в один меня интересовала такая сигнаха только с разницей вместо китайского SIM800 прикрутить старый сотовый телефон. И если сигнаха будет использоваться в не отаплеивом помежщении то думаю что жк дисплей не нужен .Проще реализовать подтверждение настройки сигнахи ,миганием светодиода.Модули китайские хороши там где устойчивая связь. В деревнях связь плохая и эти модули работают через раз . Проверенно на китайской сигнахе с SIM300с внутри.

Стоит таймер в гараже на освещение с дисплеем. Работает нормально а сейчас мороз. А вот как сотик себя в мороз покажет..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

@@migvu, sim800c очень  хороший модуль, не сравнивайте с 900- им и тем более с 300-ым. Очень устойчиво работает в зоне слабого сигнала даже с 8 сантиметровым куском МГТФ вместо антенны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Сим-800 в наших краях не проверял. Там где тестировал Сим-300 сигнал не просто очень слабый а слабый с направленной антенной! Думаю что мороз не помеха телефону. В телефоне замерзает экран и акб и то и другое использоваться не будет. Надо дествительно проверить Сим-800 в деле может он и превосходит Сим-300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Евгений приветствую! Я по поводу проекта #48, есть продвижения? Ждать стоит?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Приветствую Евгений!

К Вам есть большая просьба- не могли бы Вы доделать прошивку под формат номера +380XXXXXXXXX (Украина).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

Простейший GSM замок для Украины (номера +380ХХХХХХХХХ);

Запоминает 13 номеров в EEPROM.

Простейший GSM замок +380(9 любых цифр) Украина.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Евгений, спасибо за разработку такого нужного устройства. Собрал, включил, работает.

У меня просьба.

Добавьте, если возможно, пожалуйста в прошивку из статьи функцию удаления номеров из

еепром при нажатой кнопке при подаче питания.

 

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Собрал это устройство не как не хочет работать. Проверял монтаж уже раз 10 ошибок нет. Поменял 3 контроллера и 2 сим800. Меня кварц. Заливал все прошивки какие тут выкладывали и не раз. Может кто подскажет в чем может быть причина. 

IMG_20191109_172017 (1.jpg

IMG_20191109_172106 (1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

1. При звонке на модуль, гудки идут?

2. Питание GSM модуля в пределах 3,6-4,2В? Замени резистор R7 на сопротивление с номиналом 3,6к!

3. Выдёргиваем GSM модуль, подаём на резистор R1 (вывод TX модуля GSM) +4В, и смотрим чти на 7 выводе микроконтроллера. Должно появляться 4В.

4. То же самое проверяем от 6 ноги микроконтроллера до GSM модуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

1. При звонке на модуль, гудки идут?

2. Питание GSM модуля в пределах 3,6-4,2В? Замени резистор R7 на сопротивление с номиналом 3,6к!

3. Выдёргиваем GSM модуль, подаём на резистор R1 (вывод TX модуля GSM) +4В, и смотрим чти на 7 выводе микроконтроллера. Должно появляться 4В.

4. То же самое проверяем от 6 ноги микроконтроллера до GSM модуля.

Гудки идут модуль сим 800 работает исправно. Прием и передача от него доходят до 6 и 7 ноги микроконтроллера. Проверил по вашему совету 4В есть. До этого проверял эту цепочку выдергивал микроконтроллера и через 6 и 7 ноги подавал через программатор АТ запросы и поучал ответы от сим 800. По питанию тоже все отлично ровно 4 вольта. У меня не отрабатывает  микроконтроллера. Поменял уже 2 pic12f675 оба новые даже покупал специально в разных магазинах дабы исключить брак. И пробовал с pic12f629 результат тот же. Уже неделю не могу завести схемку всё перепробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

1. Чем программировал? Фьюзы правильно программатор подхватил из прошивки (вывод сброса как GPIO, кварц HS)? Pickit не подхватывает, нужно руками конфигурацию прописывать!

2. Какой номер сотового: + есть? Сколько цифр в номере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

1. Чем программировал? Фьюзы правильно программатор подхватил из прошивки (вывод сброса как GPIO, кварц HS)? Pickit не подхватывает, нужно руками конфигурацию прописывать!

2. Какой номер сотового: + есть? Сколько цифр в номере?

Программатор Pickit Lait через программу Pickit2.  Номер с + и 11 значный. Про фьюзы ничего сказать не могу я в этом деле начинающий. Если вас не затруднит поясните что и где нужно выставить в ручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Pickit в руках не держал, поэтому подсказать не могу. Знаю только то, что он из хекса не берёт конфигурацию pic контроллера, и её нужно вводить руками.

10-54-21-img.jpg

На картинке конфигурация обведена красной чертой! 31C2. Её необходимо руками вписать в твоём прошивальщике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Pickit в руках не держал, поэтому подсказать не могу. Знаю только то, что он из хекса не берёт конфигурацию pic контроллера, и её нужно вводить руками.

attachicon.gif10-54-21-img.jpg

На картинке конфигурация обведена красной чертой! 31C2. Её необходимо руками вписать в твоём прошивальщике.

В программе Pickit2 конфигурацию показывает как 3FC2 могу поменять только на 3EC2 потому что остальные bit не возможно поменять они закрыты. 

1.png

1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Pickit в руках не держал, поэтому подсказать не могу. Знаю только то, что он из хекса не берёт конфигурацию pic контроллера, и её нужно вводить руками.

attachicon.gif10-54-21-img.jpg

На картинке конфигурация обведена красной чертой! 31C2. Её необходимо руками вписать в твоём прошивальщике.

 К сожалению мой программатор работает только с программами Pickit2 и MPLAB. Но MPLAB не работает на моем компе. А компа с RS 232 портом у меня нет. Но спасибо разработчику за помощь очень вам благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Нужно отключить сброс, переключив его на вывод ввода, и переключить регистры тактого генератора на работу с высокочастотным кварцем, отключить сторожевую собаку. Остальные биты пофигу как.

Ставь биты как тут:

PIC12F675-05601-00.jpg

и должно всё заработать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Нужно отключить сброс, переключив его на вывод ввода, и переключить регистры тактого генератора на работу с высокочастотным кварцем, отключить сторожевую собаку. Остальные биты пофигу как.

Ставь биты как тут:

attachicon.gifPIC12F675-05601-00.jpg

и должно всё заработать.

Всё сделал как указали но к сожалению не заработало. Видимо я делаю что-то не правильно или не судьба ему у меня заработать). В проге при смене кода включаются 2 пункта защиты и отключить их не возможно. Все мои действия на фото.

1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всё сделал как указали но к сожалению не заработало. Видимо я делаю что-то не правильно или не судьба ему у меня заработать). В проге при смене кода включаются 2 пункта защиты и отключить их не возможно. Все мои действия на фото.

Не могу все фото отправить сообщение. Пишет Ошибка Загрузка не удалась. Пожалуйста сообщите об этом администрации форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Может вместо нуля минус ставить необходимо?

Качну программу, посмотрю сам что, да как...

Там минус не ставится. Только 0 или 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
  • Создать...