Перейти к содержанию

orfaniy

Дистанционное управление через сотовый телефон

Рекомендуемые сообщения

привет всем,просмотрев видео http://vip-cxema.org/index.php/home/mikrokontrollery/195-distantsionnoe-upravlenie-cherez-sotovyj-telefon решил обратится за помощью к вам.хочу собрать данный девайс,в радио деталях полный ноль,только учусь,паяльник держать умею,я бы хотел вас попросить перечень всех деталей которые нужны для этого и размер платы? а также чуть ниже есть файлы для этого всего,хотел бы узнать какими программами можно просмотреть,и какой програмой нужно прошить девайс.прошу вас мне помоч в этом всем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

МК - сложновато для новичков, сначала соберите нечто на дискрете, выучите детали, научесь платы делать. а потом уже за это, а так можете запороть на любом этапе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Если Вы знаете что такое программатор, вин пик, то всё ок, а если будут более конкретные вопросы, задавайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

я так понимаю програматором нужно прошить микро контролер PIC16F883,подскажите пожалуста полное название програматора если можно ссылку на него, на PIC16F883 чтото немогу найти, именно 83 чтото нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

дело не в програматоре, главное что бы он пики програмировал, тут всё зависит от проги, главное что бы там был нужный контролер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
 

Мк именно такой будет использоватся?

да, это же тот, который Вы хотите прошить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Нашол кто запрограмирует,дальнейшие действия?

Так Вы купили тот программатор?, если нет, то можно пойти в телемастрскую какуе то, или сервисный цент

 

следующий этап, сделать плату и распаять её

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
Гость виталий

я так понимаю нужно сделать две платы,немного подскажите какие иммено платы изготовить от "Печатные платы от denfender тут" или от "Для SMD деталей тут". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

я так понимаю нужно сделать две платы,немного подскажите какие иммено платы изготовить от "Печатные платы от denfender тут" или от "Для SMD деталей тут". 

нет, делайте, какую удобнее, одна для смд, другая для дип, так как опыта у Вас оочень мало(иначе такого вопроса небыло бы) то только Печатные платы от denfender тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
 

Чем по рекомендуете залудить? Сплав розе, сплав вуда, или оловом

не стоит парится, обычным припоем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Чем по рекомендуете залудить? Сплав розе, сплав вуда, или оловом

по желанию, можно вручную паяльником и оловом, немного геморрно, но просто, обычно это делают при небольших платах

насчет вуда не скажу, слишком низковата температура плавления, грубо говоря, какой нить транзистор нагреется и все детали рядом отвалятся)) ну или капелька с дорожек соберется и замкнется с соседней каплей

а вот розе около 95 градусов вроде, там уже более нормально, я так делал, просто кисточкой с флюсом мазал дорожки, раскладывал капельки сплава розе по плате и термофеном прогревал, за 1 минуту все расплавлялось и сплав как бы растекался по всем дорожкам, если что просто зубочисткой поправить можно или потом уже паяльником, если флюс нормально везде промазал и оптимально разложил сплав розе, то все и равномерно облудится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
 

Какие будут дальнейшие действия по поводу сборки данного девайса?

впаять в плату детали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
  • Создать...