Перейти к содержанию

Гость Флай

срочный вопрос

Рекомендуемые сообщения

Гость Флай

Здравствуйте! Меня зовут Евгений, вопрос следующий, мне для поджига газа в генераторы огня нужен электро поджиг - от 12 в. т.е. нажал на кнопку искра пошла - подожгла подачу газа (пропан), пробовал собрать что то типа шокера по вашей схеме - не получилось, т.е. мне нужен как таковой пьезо элемент с дугой. интересна ли вам такая работа? напишите свой номер я бы позвонил и все обсудили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Здравствуйте! Меня зовут Евгений, вопрос следующий, мне для поджига газа в генераторы огня нужен электро поджиг - от 12 в. т.е. нажал на кнопку искра пошла - подожгла подачу газа (пропан), пробовал собрать что то типа шокера по вашей схеме - не получилось, т.е. мне нужен как таковой пьезо элемент с дугой. интересна ли вам такая работа? напишите свой номер я бы позвонил и все обсудили!

а чем мешает взять зажигание от авто? там тоже 12 вольт))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

да, так же небольшой пьезо можно взять с зажигалки, или игрушек - шокеров, там тоже пьезо, даже с кнопкой, дуга норм 4 - 5мм, думаю достаточно что бы поджечь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Серега

Ака обещал архив своих макросов лайя. Перенаправили сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ака обещал архив своих макросов лайя. Перенаправили сюда

а мои чем не устраивают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Serega

Ростислав (извини, если не правильно, но БОЛЬШОЕ тебе спасибо. макросы еще не проверио. я понял какое было коммерческое соглашение)) тип СЕКРЕТАРЬ)))P:S Вы че обалдели с капчой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость Гость

собрал значит я БП по схеме


запустился он только с 3го раза (уж много боков в схеме управления я наделал)

в резульатате выдает от 10 до 20в. крутилки в минимум - 10в - ниже не ползет.
в максимальном положении Р2 блок греется очень сильно.
почему напряжение меньше 10в не идет ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

собрал значит я БП по схеме

 

запустился он только с 3го раза (уж много боков в схеме управления я наделал)

 

в резульатате выдает от 10 до 20в. крутилки в минимум - 10в - ниже не ползет.

в максимальном положении Р2 блок греется очень сильно.

почему напряжение меньше 10в не идет ?

 

минимальный и максимальный пределы устанавливаються R12 R18 P4, а так же от питания отрицательной шины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Сергей

Здравствуйте!тоже собираю этот блок.такая же проблема.регулировка плавная,но начинается с 8 вольт.в первом варианте блока регулировка хоть и была не плавной,но начиналась с 0.5в.но не это сейчас для меня главное.у меня ток на выходе ничтожный.уже возвращал схему к первому варианту,ток нормальный,но регулировка не плавная.вернул к последнему варианту,регулировка плавная,но от 8в,и ток фигня.лампочку слабенькую зажечь не может...что за фигня может быть?минус на стаб подал 12в.да и ещё,стаб переворачивал по всякому.помогите кто собрал уже и разобрался с этим БП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Здравствуйте!тоже собираю этот блок.такая же проблема.регулировка плавная,но начинается с 8 вольт.в первом варианте блока регулировка хоть и была не плавной,но начиналась с 0.5в.но не это сейчас для меня главное.у меня ток на выходе ничтожный.уже возвращал схему к первому варианту,ток нормальный,но регулировка не плавная.вернул к последнему варианту,регулировка плавная,но от 8в,и ток фигня.лампочку слабенькую зажечь не может...что за фигня может быть?минус на стаб подал 12в.да и ещё,стаб переворачивал по всякому.помогите кто собрал уже и разобрался с этим БП.

дело в цепи делителя выходного напряжения, там есть подстроечник, ним такие вопросы решаються, а ток - выставили минимальный ток стабилизации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
Гость Сергей

Крутил его.бесполезно.выставил 12 вольт,подключаю нагрузку(лампочку,релюшку)падает напряжение до 2-3 вольт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Сергей

Ток защиты на максимуме.если убавить,то при подключении нагрузки блок уходит в защиту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Ток защиты на максимуме.если убавить,то при подключении нагрузки блок уходит в защиту

это нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Сергей

Хорошо.пойду шаманить...косяк может где натворил.смущает то,что первый вариант работает,а этот не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Д

минимальный и максимальный пределы устанавливаються R12 R18 P4, а так же от питания отрицательной шины

Увеличил блоки до 28в.

перепробовал все возможные комбинации увеличения и уменьшения Р18,Р12 и Р4 - показания меняются на +/- 2в. токовый резистор Р3 выкручен в минимальное положение. положение Р2 стоит на 600 Ом - что я делаю не так ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Увеличил блоки до 28в.

перепробовал все возможные комбинации увеличения и уменьшения Р18,Р12 и Р4 - показания меняются на +/- 2в. токовый резистор Р3 выкручен в минимальное положение. положение Р2 стоит на 600 Ом - что я делаю не так ?

проверьте правильность сборки, и попробуйте собрать заново, ибо работать должно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Д

 

Увеличил блоки до 28в.

перепробовал все возможные комбинации увеличения и уменьшения Р18,Р12 и Р4 - показания меняются на +/- 2в. токовый резистор Р3 выкручен в минимальное положение. положение Р2 стоит на 600 Ом - что я делаю не так ?

проверьте правильность сборки, и попробуйте собрать заново, ибо работать должно

да тут вообще какое-то колдунство - 1 из 2 блоков работает без замыкания РСон.

Р18,Р12 и Р4 - их нужно увеличивать в номинале или уменьшать ?

ограничительный Р12 - его номинал тоже нужно менять (в схеме возле него стоит звездочка, но сноски я не нашел)

после увеличения 1 и 2 блока до 15в и 13в соответственно на -12в шине напряжения тоже стало -13в - это как-то связанно с неработоспособностью ?

в электронике я профан (

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

 

Увеличил блоки до 28в.

перепробовал все возможные комбинации увеличения и уменьшения Р18,Р12 и Р4 - показания меняются на +/- 2в. токовый резистор Р3 выкручен в минимальное положение. положение Р2 стоит на 600 Ом - что я делаю не так ?

проверьте правильность сборки, и попробуйте собрать заново, ибо работать должно

да тут вообще какое-то колдунство - 1 из 2 блоков работает без замыкания РСон.

Р18,Р12 и Р4 - их нужно увеличивать в номинале или уменьшать ?

ограничительный Р12 - его номинал тоже нужно менять (в схеме возле него стоит звездочка, но сноски я не нашел)

после увеличения 1 и 2 блока до 15в и 13в соответственно на -12в шине напряжения тоже стало -13в - это как-то связанно с неработоспособностью ?

в электронике я профан (

 

всё зависит от Вашего конкретного случая, просто нужно немго понимать как работает, и подбирать, скорее всего транзисторы какие то пробиты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Д

как уже писал выше - заметил диво дивное с БП. выдает все напряжения, свистит, дежурное напряжение 0,22в, напряжение псон - 0,19в.
проверил и входные транзисторы, и диоды, и трансы.
желтая изолента на трансформаторе потемнела до коричневого цвета, но звонится нормально...
причину перегруза трансформатора понять не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

как уже писал выше - заметил диво дивное с БП. выдает все напряжения, свистит, дежурное напряжение 0,22в, напряжение псон - 0,19в.

проверил и входные транзисторы, и диоды, и трансы.

желтая изолента на трансформаторе потемнела до коричневого цвета, но звонится нормально...

причину перегруза трансформатора понять не могу

может межвитковое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
  • Создать...