Перейти к содержанию

D.G.

Расчет дежурного источника питания на TOP227

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Нужно собрать источник дежурного источника питания на сборке TOP227. Рабочая хема есть:

45afd460562b4c92ba6daa27082edca5.jpg

 

 

Расчет трансформатора дежурного источника питания автор сделал для сердечника ETD34 марка феррита №87 (рассчет есть внизу). Но данные для обмоток (выходы 7 и 8) неизвестны -  то-есть не известно диапазон допустимого напряжения через диод на транзисторе оптопары PC817, поэтому в расчетах транса вторичных обмоток я указал 5 вольт - но не знаю это в норме или нет ?!

Полный расчет для моего транса ETD29, феррит PC40 также привожу внизу. Прощу проверить все ли нормально рассчитал!!! 

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

 

Сердечник  ETD34 марка феррита №87

 

8f8f5e39f7294adfa0c694a979b23705.JPG

 

===========================================================================================================

 

Расчет моего сердечника ETD29, феррит PC40

 

 

ETD_29_PC40_0.jpg

 

 

П.С. Зазор сердечника я выбрал 0.5мм. Вопрос этот зазор должен быть сделан на центральном керне или можно подложить прокладку из бумаги или из другого диэлектрика между половинками сердечника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Рекомендую поискать на сайте производителя программу PIExpert. Эта программа позволит рассчитать полностью всю схему вместе с трансформатором. Программатор производителя микросхем ТОР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не нашел..мне программа Старичка легче даеться!

Неужели никто не знает какое напряжение с 7 и 8 ноги трансформатора через диод VD6 (схема в верху) должен подаваться на транзистор оптопары - вроде из даташита следует от -0.3  до  9 вольт? ( в начале страницы №10)

https://www.power.com/sites/default/files/product-docs/top221-227.pdf

А как быть с зазором в сердечнике -  зазор должен быть сделан на центральном керне или можно подложить прокладку из бумаги или из диэлектрика между половинками сердечника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Необязательно немагнитный зазор делать в центральном керне сердечника, например если сердечник типа EI, то можно по всей ширине под элемент I положить полосу бумаги или тексталита нужной толщины, если EE и ему подобные, то между тремя книгами можно положить кусочки.

 

На картинке номер 7

Screenshot_2017-07-26-10-04-39-906_cn.wps.moffice_eng.png

На оптопару подаётся 12В, эти же 12В выходят из блока питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

Необязательно немагнитный зазор делать в центральном керне сердечника, например если сердечник типа EI, то можно по всей ширине под элемент I положить полосу бумаги или тексталита нужной толщины, если EE и ему подобные, то между тремя книгами можно положить кусочки.

Я встречал где-то информацию что если например нужно сделать зазор в ЕЕ или ЕТD сердечнике то нужно положить полосу бумаги по краям сердечника но прокладку брать половину от тольшины  расчетной величины зазора ( например если по расчету зазор 0.5мм то по краям надо класть бумагу тольшиной 0.25мм)..так ли надо делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да, это так. Прокладывая прокладку по краям, в центре тоже задан будет. Поэтому прокладку делают в два раза тоньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Прощу ответить кто пробовал - какой плошади радиатор подобрать для TOP250 если мы хотим из БП на этой микросхеме получить до 200 ватт...

- охлождение принудительное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
  • Создать...