Перейти к содержанию

roman69

СУПЕР лабораторный блок питания своими руками!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

помогите решить проблему начинающему.

Прошу сильно не пинать , и только по теме пожалуйста

 

Собрал лабораторный блок питания AKA KASYANA (

), Напрежение выставляется от 0 до 30V, ток от 0 до 10A всё Okay

Проблема такая, не могу  выставить ток защиты , кнопки не реагируют на нажатие, при включении блока питания ток защиты растёт самопроизвольно от 5 до 10 ампер.

индикатор собрал по схеме Евгения, детали все оригинальные за исключением VT1  поставил BC338-25 и вместо MCP601(не было в наличии), поставил MCP602 естественно  подключил по даташит (V inA- Pin2,V inA+ Pin3 ,V outA Pin1 , VDD  на 8 Pin)

Pic прошивал несколько раз, на разных программаторах, результат один и тот же. Плату промывал

 

123.JPG

k-DSCF6613.JPG

k-DSCF6611.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Установи подтягивающие резисторы на остальные две кнопки (выводы мк 5 и 6). Резисторы 1 - 10к, в общем какие есть.

 

Либо модификация микроконтроллера, либо я что то не пойму, но программно включены внутренние подтягивающие резисторы, в протеусе всё отлично работает, а в железе они не пашут, приходится внешние паять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
 

извените за назойливость

ещё вопрос, а как бороться с пульсацией, под нагрузкой до 0,5 вольт???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

установил подтягивающие резисторы по 10к ,теперь могу  выставить ток защиты, спасибо большое Евгений, но к сожалению проблемы на этом не закончились, нижняя строка на LCD постоянно моргает а под нагрузкой показания тока скачут(покозания напряжения можно сказать стабильные).

С  начало грешил на сам блок питания

Подключаю мультиметер (тестер купленный ) на выход ЛБП,покозания тока и напрежения стабильные.

MCP602,LCD(1602a) заменил , плату промыл еще раз проверил, PIC16F676 не менял (нет в наличии) но прошивал разов пять на разных програматорах.

заметил что даже без подключения индикатора к лбп, LCD(1602a) моргает не сильно, но заметно

прошу о помощи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Собрал плату по схеме(схему и печатку прикреплю ниже) но вот беда,кнопки не работают,а точнее работают не правильно.S1 должна уменьшать ток защиты,S3 должно прибавлять,а S2 подтверждать действие.Но у меня кнопка S2 уменьшает,S1 приводит устройство в перезагрузку,а S3 вообще не реагирует. В печатке допущена ошибка но я ее исправил поставил перемычки.

Безымянный.png

Вольтметр амперметр ваттметр SH-min.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Спасибо Женя.Работает,но кнопки s1 и s2 на схеме перепутаны местами.А не вы ли это тот Евгений кому принадлежит данная схема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Здравствуйте ребята!

У кого есть схема управления обмотками трансформатора? Поделитесь пожалуйста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Здравствуйте!Вопрос по индикатору.Красиво,функционально,но при подключении для ремонта маломощного коллекторного двигателя показания тока показывают всякую ерунду.На подключение лампочки реагирует адекватно.Нужна ваша помощь.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

Да, это я писал программу.

Доброго времени суток

Данный вольтамперметр + ваттметр на сколько максимальной измеряемой ток? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
 

Всем привет, может кто знает проверенную доработку блок питания 0-30в 0,02-3а на триггерную токовую защиту? Т.е. кк в описаном блоке максимльный ток устнавливается индикатором, а я хочу при достижении режим ограничения ток блок уходил в защиту и сбрасывать кнопкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Здравствуйте.Запросил я этот вольтметр в долгий ящик,и наконец решил эту схему настроить.В роди бы все нормально,напряжение с бп соответствует напряжению которое выходит с этого вольтметра.Выставляю 12 вольт,подключаю нагрузку в виде лампы от авто и тут показания меняются.На бп напряжение 11.5, а на вольтметре 9.3 вольта.В чем может быть причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Добавил в конце статьи в архив  тут

Евгений здравствуйте. 1. Который из вариантов прошивки на 20А? 2. Возможно ли взглянуть на исходник кода индикатора (если это для вас приемлемо)? Увлекся микроконтроллерами, жалею что не раньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
В 18.09.2017 в 06:42, Evgeniy сказал:

Да, это я писал программу.

Добрый день а можно попросить добавить функцию включения и отключения реле. Чтобы при включении на выходе не было питания, только после нажатия кнопки и также выключалось после нажатия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 18.09.2017 в 05:42, Evgeniy сказал:

Да, это я писал программу.

Здравствуйте. Блок питания мне понравился. Куда цеплять китайский вольтамперметр? Или стрелочный амперметр и вольтметр? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 12.03.2024 в 10:35, Dmitry1980 сказал:

Здравствуйте. Блок питания мне понравился. Куда цеплять китайский вольтамперметр? Или стрелочный амперметр и вольтметр? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
  • Создать...