Перейти к содержанию

fullhouse

Ремонт усилителя Sven HR970

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, господа. Нашла на меня ностальгия, захотелось починить данный усил. Разобрал, вскрыл и увидел, что его родной усилитель ( на комплиментарной паре D2390/B1560 ) восстановить нельзя, так как практически все убито (дорожки). Сам усилитель 5-ти канальный, но я пользовался только стерео, вот подумываю выбросить плату родного усилка и поставить туда Ланзар 2 штучки. Напряжение питания +/- 50 В. В чем собственно вопрос:
1. Возможно ли поставить Ланзары?
2. На гнезде подключения усилителя есть сигнал Protect, я так понимаю - это защита? Собственно вопрос, ее можно тоже можно задействовать?
На этом пока все, очень жду вашей помощи и советов. 
Спасибо  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот что сделал бы я. Если защита работает, попробовал бы её задействовать разумеется. Те платы которые дохлые, распаял бы, взял всё что можно, но не суть. Ставить ланзары... Не уверен что хорошая затея. У меня есть ланзар, играет конечно шикарно и мощность выдает честно. Но он у меня стоит на ЗДОРОВЕННОМ радиаторе и обдувается двумя 120мм куллерами. В корпусе от Вашего усилка размещать такие печки как ланзар - идея не супер. Лично я не рискую эксплуатировать ланзар, если температура вых. пар >40-50°. В Вашем корпусе только один куллер и то он стоит сбоку и дует на трансформатор, я бы поставил либо две tda7294, либо какой нибудь усилок D класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
  • Создать...