Перейти к содержанию

Гость Нохчо

Вечный двигатель

Рекомендуемые сообщения

Гость Нохчо

Доброго вам времени суток.
Наткнулся на такое видео про вечный двигать.
Скажите пожалуйста что вы думаете на счёт этого двиготеля
https://www.youtube.com/watch?v=QlIFfagxmRQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость Нохчо

Подвоха говорят нету. Они на видео рассказывают что лампочки под навесом горят уже неделю и плюс они пользовались болгаркой,а двиготель работает без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Андрей

Ха больше похоже на рекламу электрогенератора и умирающую компанию

 

Хочу вас заверить что телеканалы покупаются для рекламы и я это не раз видел что это маркетинговый ход это для пожилых людей!!!

 

Это как рыбалка! Рыбак натягивает червика и ловит рыбку!!!

 

Рыбак-это компания

Червяк-это телеканал = реклама

Рыбка-пожилые люди

 

Такушь пока сам я не у вижу этот чудо генератор не поверю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость Андрей

Так точно! Если не залиле "ракетное топливо" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Николай

Я простой механик. И люблю проверять всё на практике, если позволяют средства. Но все утверждения в интернете без доказательств, что подобие вечного двигателя невозможно собрать. Что такое perpetuum mobile - это преобразователь одного вида энергии в другой, только без вмешательств других видов энергии и топлива для его запуска и помощи в постоянной работы. Название воображаемого агрегата сбивает людей. Собрать все схемы агрегата не хватит большинства поколений, вот когда соберёте, если это у вас получится, вот тогда и утверждайте о его невозможности к существованию. Об этом говорить можно очень долго, но это не интересно и поэтому я просто скажу: "Подобие вечного двигателя" возможно, докажи обратное, если сможете - вот тогда и поговорим. А будут средства, я докажу свою сторону. По сути вечности -  нужно изобрести вечный материал! Мироздание живёт по своим законам, а человек, придумывая свои законы пытается возвеличить себя. Человек приспосабливается к жизни, а не жизнь к человеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А видос то уже удалили, накрылся вечный двигатель.  😎

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Хмырь

Вечными двигателями наука занимается очень серьёзно. и классификации их есть, и демонстрационные модельки, и всё прочее, только это двигатели второго и третьего порядка (или рода, кому как удобнее).

И никаких нарушений "законов физики" нет. Если коротко, в такой "венчой" системе, должны быть составляющие, создающие силы стремящихся к равновесию, и при этом нарушающих это стремление друг у друга. 

Глобальные всем известны, первоисточник Солнце, и от него уже производное круговоротом воды, ветер и прочее. Частное, с тем же первоисточником, давление либо температура окружающей среды: часики на башне с "самозаводом", гидротаран, роторная система дарового тепла, итд. 

Мелкое, тоже возможно, например основанное на разности или особенности материала: "вечное колесо", или более близкое к теме форума "доска Смита", где под воздействием частоты и тока материал катушки переходит в сверхпроводник, а накачка возникающей противоэдс при обрыве цепи позволяет накачивать заряд кондёров до плеяд (очень было смешно читать предположения и теоритические изыскания тех, кто физику толи подзабыл толь никогда не знал, что же такого происходит и как, с 2003 по 2011 на разных форумах) .В школе физику надо было учить, да учителям извилины полоскать, чтобы понимание процессов было )))

-а почему не используют?

-да ты чиго?! киловатт 2копийки стоит, это невыгодно!!!

кхем-хем-хем тогда, в советские времена (в разное время по разному, моя Ма помнит и 40копеек за кВт.ч и 4 копейки, а во времена моей учёбы, в восьмидесятые, было 2 копейки).

А тепереча, капитализм, три раза "ха". Хотя не пользуют и не пускают в массы, по той же причине, "невыгодно экономически" 

-А кто будет инфраструктуру поддерживать? За чей счёт? Предприятия да магазины такое не окупят! Да и в турцию понимаешь ли, летать надо бы каждый год, и детишкам проживание-учёба в ин.стране денюжков требует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
  • Создать...