Перейти к содержанию

Гость Сергей

доработка зарядного устройства шуруповерта.

Рекомендуемые сообщения

Гость Сергей

Собрал зарядку по Вашей схеме. ПАять могу, в схемах туповат.Собрал на готовой плате с дырочками.Соединил где проводами, где усиками от сопротивлений.Схема на акб18В, у меня 14,4. В принципе все работает, только светодиод все время мигает.В чем дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Сергей

Прошу прощения за невежливость.Здравствуйте.Схема понравилась, но как я уже сказал светодиод мигает.Подскажите в чем дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость Сергей

Спасибо за подсказку.Я просто думал, что ответит автор схемы.Написано, что на все вопросы он отвечает здесь.http://izobreteniya.net/dorabotka-zaryadnogo-ustroystva-shurupoverta/. Адрес дать могу, а схему скачать не получается.

post-1-0-57538400-1510930624_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Уберите светидиод и резистор, параллельный ему. Поставьте туда перемычку и должно заработать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Приведённая схема на 2-х lm317 - это зарядное устройство для литиевого аккумулятора. Резистор и светодиод на перемычку заменять не надо, иначе не будет видно окончания зарядки.

На первой микросхеме собран стабилизатор зарядного тока, на второй стабилизатор напряжения. При достижении заданного напряжения, в цепи падает ток, светодиод тухнет.

Шуруповёрт работать от этой схемы не будет, он работает от аккумулятора, который заряжают этой схемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Будет, но нужно менять номиналы резисторов, задающих ток и напряжение, и тогда светодиод точно не нужен. Есть специальные калькуляторы для 317ых. Можно рассчитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кстати с такими номиналами выхрдит напряжение около 21 вольта. Вряд ли для литиевого аккумулятора нужно такое напряжение. Да и шуруповерту это вредно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Там в статье написано, что аккумулятор на 18 вольт. Если у вас тоже на 18, это норма, если на 12 - надо пересчитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Сергей

Спасибо за советы.АКБ у меня никель-кадмиевый на 14,4 В, емкость каждой 1000 мА/ч..Измерял напряжение на родной зарядке-25,5 В, а здесь всего 21 В.Да и хотелось бы, конечно ,светодиод. Но он при зарядке почему-то моргает, а не горит и тухнет по окончании заряда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Монтаж правильный? Соплей нигде нет? Ничего не перепутано? А какая примерно частота мигания светодиода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Сергей

Монтаж правильный, соплей нет.Смущает только одно.Я плату не делал, а купил монтажную плату для пайки.Соединения между элементами ножками от сопротивлений.Может они слишком тонкие? А светодиод мигает как хочет.Определенной частоты нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

На выходе напряжение стабильное? А ток?

Подключите на выход резистор на 2 вт 50ом а потом 0.25 вт 1 ком. И скажите что будет на выходе (напряжение и ток) в обоих случаях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость Сергей

Спасибо.Добрый человек помог схемку кинуть в первый раз, но схемка чуть не та.Схема вот такая.При подключенном акб напряжение увеличивается, а без- 21 В без изменений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

.При подключенном акб напряжение увеличивается, а без- 21 В без изменений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

На выходе блока напряжение должно быть ровно столько, сколько на заряженной батарее должно быть.

На одном аккумуляторе в диапазоне 13,8-14,2В, на двух соответственно в два раза выше. На второй lm317 необходимо пересчитать резисторы или вместо них подключить подстроечный резистор и выставить без аккумулятора нужное напряжение. Напряжение блока питания должно быть не менее 30В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
Гость Алексей

все собрал как на схеме но у меня ток до 100 мА не доходит максимум 80 мА при напряжении на выходе 27 вольт, а при 21 вольте 50 мА макс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Тут http://vip-cxema.org/index.php/online-raschjoty/368-raschjot-dlya-lm317-lm350-lm338 есть расчёт lm317. Можно посчитать резисторы для нужного тока и напряжения за пару кликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Приветы!

А если данную схемку переделывать под литиевые аккумуляторы, например ток должен быть 700 мА, с напругой понятно как разобраться, вопрос только в номинале резистора, шунтирующего светодиод, какое там должно быть сопротивление и мощность самого резистора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Резистор считается по закону Ома исходя из тока зарядки и напряжения, необходимого для свечения светодиода.

U, В   I, A   R, Ом      P, Вт

3,2 / 0,7 = 4,6           2,24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Резистор считается по закону Ома исходя из тока зарядки и напряжения, необходимого для свечения светодиода.

U, В   I, A   R, Ом      P, Вт

3,2 / 0,7 = 4,6           2,24

3,2В получается падение напряжения на резисторе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
  • Создать...