Перейти к содержанию

Авторизация  
Владимир Тюев

Как сделать беспроводную зарядку для всех гаджетов?

Рекомендуемые сообщения

Ну вобще для увеличения магнитного потока можно увеличить число витков контура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

и он в центре стола запускал моторчик...

я же даже на меньшей площади (50см*50см где то) и витков 6 вокруг этой коробки не могу запитать диод 5В) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Чёрт, мне аж самому интересно стало, почему такая простая и проверенная годами схема не работает должным образом. На неделе +- 2 дня соберу такую штуку, благо все компоненты имеются и проверю сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

На этой неделе протестировать наверно не получится, мне тут пришел долгожданный корпус для усилителя. Буду с ним разбираться. На той неделе обещаю проверю точно зарядку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Да, я сегодня как раз доделал усилитель. Дальнейшая модернизация позже. Завтра протестирую установку и отчитаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Очень странные вещи... Собрал, запускаю с 5-метровым контуром - генерации нет, не работает. Свернул контур так, что образовалось 7 витков, включил, начали греться транзисторы, чуть не спалил. Я так понимаю, нужно либо мотать как то по-другому либо генератор ставить нормальный на микросхеме. Странно вобщем. Надо подумать, может что и придумаю с сим чудом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

у меня с контуром 4-5 м без витков была генерация, но соответственно слабое поле. витков 10 сделаю - 13В на небольшом расстоянии даёт 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

Причем на маленьком контуре пооволокой 0.8 мм 7+7 витков и 12 вольтами питния фигачит так что на высоте 20 см моторчик крутит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А если 10+10 витков проволокой 2 мм греет металл до красна

 

Я так подозреваю что-то тут с проводом не то. Что то важное упускаем из виду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

я использую провод силовой, многожильный, сечением 0,45 наверно каждая. последнее время использовал одну жилу. без средних точек. с двумя дросселями не выше мощность должна быть?



Причем на маленьком контуре пооволокой 0.8 мм 7+7 витков и 12 вольтами питния фигачит так что на высоте 20 см моторчик крутит.

значит не миф... 

 

сечение может иметь значение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Сечение влияет на пропускаемый ток и на потери в проводах, чем больше тем меньше потерь. На счет двух дросселей не уверен и проверить не могу. Все свои дроссели потратил на преобразователи, больше колечек не осталось, а разламывать бп от компа ну очень жалко.

Фото прислать попробую, как приду домой, не уверен, что сайт позволит такой ращмер фото отправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
 
 
 
 
 

Ставил от 0.47 до 1 мкф. Вот завтра в магазин за деталюхами поеду куплю на 2.2 и на 3.3 мкф, буду уже с ними пробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  



×
  • Создать...