Перейти к содержанию

Авторизация  
Гость Алексей

блок питание понижающий модуль

Рекомендуемые сообщения

Гость Алексей

доброго времени суток я ваш подпищик у меня такая проблема с модулям с алиэкспресс я делал себе  блок питание проверил его работоспособность от обычного блока питание на 9 вольт . амперметры и вольтметры резистором менялось напряжение и индикаторная лампочка горела то синим то красным в зависимости от напряги. после чего я стал устанавливать на трансформатор 24 вольта  у меня перестала гореть лампочка индикатора и резистор амперметра не реагирует и показывает нули а вольтметр резистор работает что то в нем згорело что можно в нем поменять??? какую деталь чтоб вновь заработала лампочка индикатора и резистор вольтметра или это уже все не чего не поделать как заказать новый.

заказывал я его тут 
 
 
С УВАЖЕНИЕМ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Попробуйте просто включить регулятор после выпрямителя и без вольт- и амперметров. Трансформатор - выпрямитель - регулятор. Будет лампочка гореть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Гравицапа

ты регуляторы  тока выкручивал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость АПК

 если ошибся с полярностью только или переменку подал на вход, тогда сожжешь от короткого в нем защита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость АПК

Попробуйте просто включить регулятор после выпрямителя и без вольт- и амперметров. Трансформатор - выпрямитель - регулятор. Будет лампочка гореть?

вот и смотрю  что подал он на трансформатор 24 вольта, а про диодный мост и выход ничего не сказано, походу там переменка была или спутал полярность, такие блоки при соблюдении ТУ не горят, прозванивать теперь надо все, у меня примерно по этой схеме работают два блока только без регулировки тока ,-повышающие модули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  



×
  • Создать...