Перейти к содержанию

Гость Андрей

Супер зарядка 5V

Рекомендуемые сообщения

Гость Андрей

Как сделать супер зарядку 5V-6V так чтобы тенула 3-4 планшета с нуля (есть зарядка ноута регулируемая но ниже 14V без нагрузки пульсирует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Андрей

Забыл: пожалуйста ответе мне в инпульсах я 1% знаю. А то достали эти слабые зарядки зарание спасиба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я как раз вчера на эту тему статью написал. Там три варианта, решайте какой вам подойдёт. http://vip-cxema.org/index.php/home/bloki-pitaniya/392-tri-khoroshikh-bloka-pitaniya-na-5-volt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Компьютерным блоком питания можно заряжать телефоны со всего подъезда сразу. Дёшего и сердито...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость Андрей

Если нет в наличие БП что тогда (был но здох)? + нужен компакт + акк. Так чтобы свет потух, тебе пф на это хоть магнитолу запитовый или саб. Так чтобы соседи чёрт не услышал их проклинание!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Андрей

Дмитрий надеюсь вы продолжили хорошию схемы зарядки , а то планшет (акк. 3А) при игре не заряжает (WORLD OF TENKS) при 3-4 планшета, а лучше больше если есть возможность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Андрей

Администратор смешно со всего подъезда:-) :)

И кое-что заметил у вас есть репутация в конце поставлю лайк только скажите как поставить (2им)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Андрей

Забыл отметить что при наличие 1,5 мА и разница при 3А большая плоншет держит заряд где-то 4-5ч. заявленая работа 4ч.при игре что и заставляет задуматься о зарядки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну моя третья схема, та что на uc3843 очень мощная. Она при токе в 6.5 А держит стабильные 5 вольт (просадка 0.08 вольта). Не такая мощь, как у компового бп конечно, но всё же штука крутая.

 

Или вам надо с 12 вольт на 5 преобразователь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Андрей

От DVD кантролир подойдёт или нет? 3 вариант 8ног, а то нет вналичие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Андрей

немного изменю вашу схему 3транзистора поставлю с12V на 5V. А так да 5V-6V нужна некретично

 

 

 

но всё же штука крутая-согласин 6-7 гаджетов чутка ужаснулся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Какой конкретно контроллер? В эту схему только uc3842 uc3843 пойдут. Другие ставить нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость Андрей

Если не секрет где вы взяли uc3842 uc3843? и где их можно выпаеть С каких устройств?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Если нет UC, не беда, эти микросхемы выпускают разные фирмы и в место UC могут стоять другие буквы. А вообще, ШИМ контроллеров очень много! Есть серия TOP20x, TOP21x, TOP22x, TNY27x, TNY28x, серия VIPer. Можно на любой построить блок питания, им не нужен выходной транзистор, так как он встроен в саму микросхему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Выпаять можно с некоторых блоков питания ноутбуков. А обще я их поккпал в чип и дип. Они там дешёвые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кстати насчёт TNY вот почитайте http://vip-cxema.org/index.php/home/bloki-pitaniya/381-blok-pitaniya-na-tny266pn

Я делал на ней бп. Тоже неплохой получился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Андрей

Все понял спасибо большое 4 схема лучше просто легко и доступна, а главное есть такая! 3 конечно ещё лучше но нет контролера если конечно нельзя как то от кинуть контролер на резистор или на мини тронзистор для управление большим. Вы так и не ответили как поставить лайк-благодарность вам (2им) все таки вы помогаете хоть какуета благодарность. ПРИЧЕМ ПО СВОЕЙ ВОЛИ НЕ ЗА ДЕНЬГИ!!! :-) :-) и если можно если есть схем. А чуть не забыл я перемотал у сердечник вторичку на толстый провыд (первичку не трогал) от DVD 5V включил все работает но не поставил обратно магниты (перед тем как спалил напряжение 5v выдало без магнитав) дал на пругу свето диоды и все конец. Скажите пожалуйста могло стать выход контролира из за отцуцтвия магнитов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Я не думаю что контроллер умер из за отсутствия магнитов. Может из за какого нибудь замыкания, но если магниты аккуратно изъяты, вряд ли это и есть причина выхода из строя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Андрей

Нет от кз есть защита у контролера не раз 24V замыкал до переделки. Не было кз. В том и есть причина вопроса не знаю повторить этот эксперимент только с магнитоми что бы второй раз не палить контр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Андрей

Приготовил трансформатор воде аккуратно все было все таки 220V

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Андрей

Увы я не нашёл кнопки блогадарности если можно попадробний я вижу только жалоба и все увы, а лайк охотно поставить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Андрей

Следуящия тема: кто-то небуть разбераеться в начинки планшета и в настройках проблема с USB перестал видеть флешки, мышь и лавиотура. подал наприжение в планшет 8V но это не должно служить поломкай (брал только с возможностью чтение USB)(планшет на гарантиие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
  • Создать...