Перейти к содержанию

Гость Андрей

Зарядка акк. Без внимание

Рекомендуемые сообщения

Гость Андрей

Всем привет!. Нужна зарядка для аккумулятора 12вольт. После полной зарядки нужно так чтобы отключалось автоматически без риска взрыва перезарядки

Как в мабильных акк. плата с защитой от кз и пере.

Зарание спасибо. Если можно схему так проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Андрей

Ответе мне пожалуйста. Перефразирую:нужна зарядка для акк. шуруповерта по окончанию зарядки Чтобы не было перезарядки и в конце утиль акк.чтобы можно было оставлять хоть на месяца! под аварийку чтобы светодиоды могли сам загореца и не искать фонарики. И если можно схему от глубоких разрядов акк.

и от кз. Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Андрей

Мне кто нибуть ответет на этот вопрос ? Или что-то не понятно? Если да то на пишите не темните пожалуйста!!! Если времини нету не тимните так и на пишите!!! Что пока на ваш вопрос трудно ответить не хватает времени!!! Я пойму не обижусь !!! Заранее СПС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

Или что-то не понятно?

очень многое, если не все  зависит от того какой или какие аккумуляторы.  :telepat:  что тут не понятного???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Андрей

Ой Сорри не упомянул литий 12v нужна зарядка чтобы не начали греться. Я так куча унечтожел где-то 10-20 по 12v и в конце только утиль аккумулятора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость Андрей

Если я правильно вас понял в ботарее 10 последовательно по 1,2 вольта.

 

3 аккумулятора в батарее или 4?

 

3 по 4 вольта я могу понять но вот 4? Сколько в них вольт по 3V что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Андрей! это вы должны определиться сколько и каких аккумуляторов у вас будет в батарее и сказать об этом

потому что от этого будет зависеть напряжение стабилизированного блока питания, к которому будут подключены ваши аккумуляторы

12 вольт понятие растяжимое для батареи аккумуляторов

если это 10 банок никель кадмия, то напряжение полностью заряженной батареи будет 13.8 вольта

для свинцового 12 вольтового аккумулятора напряжение полного заряда 14.4 вольта

для 3 банок лития полный заряд 12.6 вольта, но батарея будет не на 12 вольт а на 10.8в

для 4 банок лития полный заряд 16.8  вольта, но батарея будет  на 14.4в

исходя из выше сказанного определитесь что вам надо и на соответственное напряжение, округленное до целых вольт в меньшую сторону, вам будет нужен стабилизированный блок питания 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Андрей

Ох! Не че себе разнообразие акк.!!! Все понял потом напишу что за акк. у меня. Я его нашёл. он на 1300мА каждая банка 1300•10=13000мА. 12v полная зарядка 13v (если тёплый) я склоняюсь что это литий, а так без понятий итекетки содрал и выкинул

 

И если можно ещё один вопрос. после того как я снял акк.и просто поставил не трогаю акк.он сам по себе разрежается и это не первый сними такая фигня и это нормально или нет сам по себе? Ответе пожалуйста заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Андрей

Если можно ссылку на все акк. Описание. Чтобы точно все встало на сваи места!

А то почетал на википедий и понял что там не правильные Описание 2 раза заметил что есть мощные не совпадение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Алексей

Зачем самому колхозить огород ? есть готовое решение у китайцев и не дорого
https://www.aliexpress.com/item/lithium-ion-battery-18V-BMS-5S-PCM-18-5V-li-ion-battery-management-system-Used-for/1339783748.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Алексей

На алиэкспрессе куча разных готовых решений за зарядку литиевых АКБ - хошь на 3 элемента , хошь на 4  и т.д. до 10 элементов встречал там . Платы готовы к установке - сами за током следят - от "кз" в нагрузке спасут и от глубокого перезаряда и  переразряда и с балансирами есть . Вобщем али Вам в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Андрей

Зачем самому колхозить огород ? есть готовое решение у китайцев и не дорогоhttps://www.aliexpress.com/item/lithium-ion-battery-18V-BMS-5S-PCM-18-5V-li-ion-battery-management-system-Used-for/1339783748.html

Да неплохо норм спс. но нужна со модельное устройство я буду на печатной плате размещать для аварийки в корпус компа размещать и нужно все точно делать на долго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Андрей.

Все нашёл что это за акк. Полная информация Ni-cd 1.2v sc1300mAh huanyu надеюсь что это все

 

Кстати ваша защита от роботов иногда без проверке пропускает если что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

Ni-cd 1.2v sc1300mAh

ну и как вы говорили ранее  10 банок

значит вам нужен стабилизированный блок питания на 13 вольт

но имейте в виду, что никель-кадмий нужно периодически разряжать, т.к. у них имеется эффект памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Андрей

значит вам нужен стабилизированный блок питания на 13 вольт

 

И как я выше написал и я могу оставлять без внимание акк. И он не начнёт греться и не сломается?

Проще говоря на месяца могу оставлять на зорядки?

 

 

никель-кадмий нужно периодически разряжать, т.к. у них имеется эффект памяти.

 

Разве не все акк.имеют эффект памяти или нет?

 

 

Вы так и не ответили на вопрос

 

И если можно ещё один вопрос. после того как я снял акк.и просто поставил не трогаю акк.он сам по себе разрежается и это не первый сними такая фигня и это нормально или нет сам по себе? Ответе пожалуйста заранее спасибо. или я не так заряжаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

1. Проще говоря на месяца могу оставлять на зорядки?

2.  Разве не все акк.имеют эффект памяти или нет?

3. Вы так и не ответили на вопрос И если можно ещё один вопрос. после того как я снял акк.и просто поставил не трогаю акк.он сам по себе разрежается

 

1. можете, если напряжение стабилизированного блока питания будет не более 13 вольт. для батареи из 10 банок никель-кадмия, которую периодически нужно разряжать

2. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%B8_%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0

3. http://www.akbservice.ru/samorazrjd.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Роман

У Касьяна на канале было видео с переделкой зарядки шуруповерта для Ni-Cd аккумов. Может, поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Андрей

 

У Касьяна на канале было видео с переделкой зарядки шуруповерта для Ni-Cd аккумов. Может, поможет.

Ссылку пожалуйста на видео чтобы не ошибиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Андрей

Ладно это все. Все вопросы отвечины большое спасибо v1ct0r вам низкий поклон по больше подпищиков и заказов и удачи в экспериментов вам всем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Андрей

Ой не до писал. Закрывай те тему пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
  • Создать...