Перейти к содержанию

Гость Андрей

Флешки киллеры

Рекомендуемые сообщения

Гость Андрей

Всем привет.от Флешка киллер от них есть защита или нет? Если есть то какая защита? Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Андрей

усилитель сабвуфера из транзисторов схемы тут есть или нет? Если есть дайте их пожалуйста хочу саседий дастать когда выключат свет опять. (Не для зла чтобы повеселиться) заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Андрей

Кстати у каво какие каналы хочу их посмотреть? обещаю только лайки хорошие!!!

Вдруг что-то найду полезные схемы!!! только ака светиться, а вы в тени!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

1. В ноутбуках и компах никакой защиты от флешек киллеров нет и не было.

2. Вот моя статья про 400 ваттный усилитель на полевых транзисторах: http://vip-cxema.org/index.php/home/usiliteli-moshchnosti/384-moshchnyj-umzch-na-polevykh-tranzistorakh для саба самое то, уж поверьте (я его для этого и строил).

3. У меня канала нет, но есть у Евгения https://www.youtube.com/user/devil220378 и Ростислава https://www.youtube.com/channel/UCdsTUrgfPNwMxTlUI54EmUA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я о самодельной защите это

1.диот Шоттки

2.резистор от сети 220v

3. То и другое

Я в планшет поставил но надело не проверял!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Куда вы диод щоттки поставили? Флещка киллер даёт разряд на сигнальные провода, а не на питние. И кстати диодшоттки пробьет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

На это и ращитона что диод пробьет и флешку згарит из за кз

Устройство не сильно згарит + информация можно вернуть возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Флещка киллер даёт разряд на сигнальные провода

 

Там нет резисторов но есть диод

 

+ киллер даёт ~ без постоянного напряжение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

В ноутбуках дорожки с USB портов идут прямиком на хаб, а уже с него на проц. Если в бук воткнуть киллер, хаб сразу отъедет. Если у киллера хватит мощи прожарить хаб, то и процессор отъедет. 

А вообще в компьютерах материнки напичканы полевыми транзисторами, которые просто перестают работать от высокого напряжения. Часто в организациях, особенно зимой (на полу линолеум, воздух на усух сухо), наблюдал за таким явлением: чел подходит к работающему компу, либо прикасается, либо пытается вставить флешку, слышится щелчёк и компьютер в лучшем случае зависает, но чаще совсем сдыхает. И это всё от статики.

Обезопасить комп можно только внешним USB хабом, будет очень круто, если он буде с оптической развязкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

О, насчёт оптической развязки вопрос. Стандартные оптопары типа pc817, 814, 820 подходят для такого высокоскоростного обмена данными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я перефразирую, а как-то я не понятно на писал. прошу прощение.

 

Дмитрий4202 Куда вы диод щоттки поставили?

 

 

На питание USB резистор и диод поставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Дмитрий4202 Флещка киллер даёт разряд на сигнальные провода, а не на питние. И кстати диодшоттки пробьет

 

А вот у контактов D- и D+ стоит просто диод (конечно же без резистора если поставить то устройства не будет отпрашиватся! (Конечно я все это каратил на общей)

 

 

Но я сматрел (но не помню как называется) видео что основное питание не используется для киллера, а взяли питание это D- и D+

 

У киллера переменное напряжение, а деод пропустит переменное и пробьет и он станет перемычкой, а из-за кз флешка згарит что спасёт возможно процр и остальные системы, а хаб все равно не жилец. лучше 30% поломки ноута чем все 80% без восстановление!

 

Кстати резистор подстраховка если деод не сработает

 

В том и есть весь этот вопрос (в самом начале)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Пришлось без цитаты не могу отдельно скопировать текст от других и даже если скопировал и убрав лишние по каким-то причине не могу отправить увы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В ноутбуках дорожки с USB портов идут прямиком на хаб, а уже с него на проц. Если в бук воткнуть киллер, хаб сразу отъедет. Если у киллера хватит мощи прожарить хаб, то и процессор отъедет. 

А вообще в компьютерах материнки напичканы полевыми транзисторами, которые просто перестают работать от высокого напряжения. Часто в организациях, особенно зимой (на полу линолеум, воздух на усух сухо), наблюдал за таким явлением: чел подходит к работающему компу, либо прикасается, либо пытается вставить флешку, слышится щелчёк и компьютер в лучшем случае зависает, но чаще совсем сдыхает. И это всё от статики.

Обезопасить комп можно только внешним USB хабом, будет очень круто, если он буде с оптической развязкой.

Спасибо конечно но я знаю

 

И кстати у меня был комп но он был заземлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну во-пепвых нормальный киллер дает постоянку (у него умножитель). Если +высокого напряжения подать на катод диода, он может и не пробить. А вот потроха сгорят точно, так что убьет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
  • Создать...