Jump to content

Welcome to vip-cxema.org

logo3.png

The forum has a section for guests, where you can ask your questions without registration: Вопросы и ответы

By registering, you will be able to send private messages, receive notification of replies to topics. You can always send a message, many restrictions are removed.

Guest ARTASHES

Двух или трёх скоростное плавное включения 3 вентиляторов охлаждения радиатора

Recommended Posts

Guest ARTASHES

Помогите собрать схему двух или трёх скоростного плавного включения 3 вентиляторов охлаждения радиатора .Электросеть проседает в момент включения 2 вентиляторов а во время включения трёх стрелка вольтметра в красную зону подаетю

Guest ARTASHES

Двойной вентилятор от Lada 21214 ВЕНТОЛ 12в 18а 2700об/мин и штатный газовский 12в с максимальным током 30аcc22216s-1920.jpg​ 

LFc%200310.jpg

Guest ARTASHES

как я понял нужно каждому вентилятору отдельно и всё это подключить через двух ДТОЖ

Guest ARTASHES

Вентиляторы установлены по этому порядку .Штатный подключён датчику на радиаторе  + от штатной подаётся на 4х контактное реле двойного , ещё одна реле подключена к замку зажигания от него поддаётся - к 4х контактному после чего подключена пятиконтактное реле которому подключена переключатель решающий один или две из двойных будут включатся параллельно со штатным. Штатный подключён прямо через датчик по этому оно включается даже при отключённом зажигни .И из за этого я подключил через замка.

Спасибо вам

Guest василий

если вам интересно, мне сегодня схемку скинут для плавного пуска, могу заняться и изготовить для вас. схемы проверены временем, на машинах давно стоят и работают без проблем, единственное вечером сообщу по деньгам сколько стоить будет,

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Create New...