Перейти к содержанию

Гость ARTASHES

Двух или трёх скоростное плавное включения 3 вентиляторов охлаждения радиатора

Рекомендуемые сообщения

Гость ARTASHES

Помогите собрать схему двух или трёх скоростного плавного включения 3 вентиляторов охлаждения радиатора .Электросеть проседает в момент включения 2 вентиляторов а во время включения трёх стрелка вольтметра в красную зону подаетю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

1.какие вентиляторы? Модель?

2.потребления.на какой напряжение? мощность? ток (Амперы)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость ARTASHES

Двойной вентилятор от Lada 21214 ВЕНТОЛ 12в 18а 2700об/мин и штатный газовский 12в с максимальным током 30аcc22216s-1920.jpg​ 

 LFc%200310.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость ARTASHES

как я понял нужно каждому вентилятору отдельно и всё это подключить через двух ДТОЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
 
Гость ARTASHES

Вентиляторы установлены по этому порядку .Штатный подключён датчику на радиаторе  + от штатной подаётся на 4х контактное реле двойного , ещё одна реле подключена к замку зажигания от него поддаётся - к 4х контактному после чего подключена пятиконтактное реле которому подключена переключатель решающий один или две из двойных будут включатся параллельно со штатным. Штатный подключён прямо через датчик по этому оно включается даже при отключённом зажигни .И из за этого я подключил через замка.

Спасибо вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость василий

если вам интересно, мне сегодня схемку скинут для плавного пуска, могу заняться и изготовить для вас. схемы проверены временем, на машинах давно стоят и работают без проблем, единственное вечером сообщу по деньгам сколько стоить будет,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
  • Создать...