Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Нашел стерео магнитолу Вега рм-235 с. Кнопки почистил, антенну выпрямил, ремешок на кассетном приводе поставил на место, смазал. Короче работает. Но не ловит УКВ совсем. Все ловит и фиксированные настройки работают. СВ ДВ КВ, а УКВ не ловит. На плате радиоприёмника всё в порядке: никакие проводки не оторвались, детальки пропаяны исправно, отломанных дорожек тоже не наблюдается. Может кто поможет советом где копать и куда смотреть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Гость

Привет.Тут у меня на днях случилась не большая, а может быть и большая беда. Не иак давно приобрёл себе инвертор союз 2000w и по своей не внимательности перепутал полярность. Во время этого,провода которые шли о онветрора до АКБ просто сгорели. Во время этого инвертор был выключен. Подскажите пожалуйста, что могло в нем выйти из строя и как это определить(желательно детально).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Андрей

Привет.Тут у меня на днях случилась не большая, а может быть и большая беда. Не иак давно приобрёл себе инвертор союз 2000w и по своей не внимательности перепутал полярность. Во время этого,провода которые шли о онветрора до АКБ просто сгорели. Во время этого инвертор был выключен. Подскажите пожалуйста, что могло в нем выйти из строя и как это определить(желательно детально).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Смотрите на плату, есть ли видимые повреждения (расколотые детали, потемнения, прогары и т д). Если находим горелую деталь, меняем на исправную) Далее ищем силовые полевые транзисторы, выпаиваем и проверяем. Сгорели - меняем. Далее подаем напряжение 12в, но с ограничением тока (это обязательно, ток не более 200мА). Если стартует, даем ему поработать и смотрим, не греется ли что внутри. Если нет - всё готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Андрейв

Видимых повреждений нет.Вообще ничего нет похожего на зноревшую деталь. Возможно ли что один из контроллеров вышел из строя???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Андрейп

При включении загорается зелена лампа и слегка слышен звук,похожий на работу трансформатора.Хотя такого вообще не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Сколько тока потребляет? Напряжение на выходе стабильно и не пропадает? Если да, попробуйте подключить нагрузку ватт на 20. Контроллер выйти мог, но маловерочтно. Они редко дохнут.

 

Возможно при работе на нагрузку звук пропадёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Андрей

Напряжение на выходе пропало.Если подключить энергосберающую лампочку, то она вообще не работает.Напряжени было на выходе до тех пор, пока я не заменил два кондера в плате.50v 10mF.Причина замены была такая:просто решил пальцами попробовать не греется ли они и по очередной начал к ним прислонять палец,все нормальные, в два били током. Заменил и включил устройство, подключил не большую нагрузку и там что то щелкнуло и все пропало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А если подключить напрямую к импульсному трансформатору лампу? Надо просто понять что неисправно: повышалка или формирователь синуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Приветствую опытных! скажите кто знает - в программе Sprint-Layout 6.0 - я создал печатную плату - при создании GERBER файла для отправки его производителям(пробовал нескольким загрузить) - корректно все заканчивает - файл видится в файловой системе - но когда пытаюсь его загрузить на сайтах производителей - то через web оболочку - ни одного нового файла не видно - как будто их нет! 

Уже и не знаю что именно пробовать! кто Дока в этих программах ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Есть сайты для просмотра гербер файлов онлайн, попробуйте свою плату у них посмотреть.

Есть программы для винды для этих же целей. В ней плату можно в деталях рассмотреть в 3D. Все косяки видно, что где не дорисовать. 

В спринте это частенько бывает, так как договор недорисованные библиотеки.

А что за сайт, куда грузите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Юрий Николаевич

Первое - ВСЕМ Здрасте и хорошего здорового настроения....

Второе - Слова благодарнасти модерам сайта и АкаКасьянчику за внимание к нам понимание необходимости и вынимание интересных всяческих поделок для тех кому руки милы ....

Третье - Может и не интересно кому - Юрий Николаевич моё И.О.

Четвёртое - Не хочу в бан - с вами всегда что то находишь новое ....хотя и не юн возростом - мне 60 и я во многих вопросах поцан  :D ...

Пятое - делаю другу по его просьбе зарядное устройство для акб ....использую информацию сайта и инета ...Вот только подхожу к любому вопросу творчески с граблями и лопатой  :D ... Делаю по своей схеме и мне кажется она может быть вам и народу интересна ....

ВОПРОС - Можно ли вам будет прислать для всеобщего негодования ... :D

С уважением Ваш Юрий Николаевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Юрий Николаевич конечно можно. Сбросить можно сюда: admin@vip-cxema.org

Я оформлю в виде статьи на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Allegro

Здравствуйте.

Мне очень понравилось Ваше видео про дистанционную зарядку смартфонов без всяких провадов.

Вопрос таков можно ли у вас такую штучку заказать или нет. Ответ ожидал на электронную почту Allegro.K2@mail.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Юрий Николаевич

Юрий Николаевич конечно можно. Сбросить можно сюда: admin@vip-cxema.org

Я оформлю в виде статьи на сайте.

Спасибо принял понял ... делаю проверяю фоткаю и всё отдадим  людям ...может кому и поможет не бить лоб граблями :) ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Александр

Юрий я тибе пишу если сможеш ответь да или нет можно намотать катушку безпроводной зарядке телифона на акамулятор на скотч припаять кантролер допалнительный на зарядку катушку а выход на телефан акамулятора кажется так и будит и гниздо открыто и на зарядку ложить Ты хоть понил допалнительный кантроллер катушку а выход на акамулятор или што наоборот Напиши Мне СМС да или нет или наоборот +79011155506 Спосибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Александррр

Привет кулибины! Нужна ваша помощь. Нужен счётчик проката электромобиля. Простенький. Кто может изготовить естественно за денежку. Пожалуйста напишите мне в ват сап 89130268506. Очень жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Елисей

Всем привет! Сегодня собрал вот такой передатчик http://elektrikaetoprosto.ru/resivswam.html

Он на св- дв диапазон. У меня почему-то он не ловится в заявленном диапазоне. Зато на фм частотах (92-101 мгц ) ловит отлично. Вопрос: почему так происходит, и какая примерно дальность передачи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Елисей

Да, ещё транзистор гт313, подстроечный конденсатор из приёмника Океан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Дмитрий

Ам-фм зависит от количества витков в дроселе что выходит на антену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Руслан

Здравствуйте, мне для диплома нужно собрать инфразвуковую пушку, не могли бы вы мне написать последовательность сборки и какие элементы нужны для этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Собрать можно простейшую схему мультивибратора. В интернете есть программы для расчёта его компонентов под нужную частоту.

Вопрос, а чем вы собрались воспроизводить инфразвук? Ведь ни один динамик не способен его воспроизвести, по крайней мере с нормальным КПД.

Можно собрать чисто механически, качая панель мотором с кривошипом. Подбирая обороты двигателя можно менять частоту звука.

Можно рассчитать свисток на нужную частоту, но понадобиться воздуходувка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Здравствуйте. Нашел стерео магнитолу Вега рм-235 с. Кнопки почистил, антенну выпрямил, ремешок на кассетном приводе поставил на место, смазал. Короче работает. Но не ловит УКВ совсем. Все ловит и фиксированные настройки работают. СВ ДВ КВ, а УКВ не ловит. На плате радиоприёмника всё в порядке: никакие проводки не оторвались, детальки пропаяны исправно, отломанных дорожек тоже не наблюдается. Может кто поможет советом где копать и куда смотреть? 

Старые совдеповские радиоприемники, и магнитоллы работали на частоте до 70МГц, а современные ФМ станции транслируют от 90 до 108 МГц Поэтому у вас приемник как бы и рабочий, но по сути ничего не ловит потому как вне диапазона. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
  • Создать...