Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

То есть он выдаёт 5 и 35 вольт? Как вы планшет от него питали? А магнитолу? Какие вобще напряжения он выдаёт? Осциллографом мерали или питали осцилограф от него?

1. Бп выход только 35 вольт, а 5 вольт это отдаёт стабилитрон

 

2. Я планшет не питал и магнитолу тоже. Бп был дохлым около года

 

3. Только 35 вольт выход и все

 

4. Осциллографом не выйдит. при ВКЛ бп осциллограф сходит сума как и все остальное около бп

 

С оптопарами связи нету резистор выгорел. но опторы целые работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

на vip-cxeme есть схемы про хорошию универсальную паяльную станцию ?

 

То есть с двумя паяльниками и один фен

 

Конечно же можно и самому это сделать но лень жуткая ужас проста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я так понимаю он создает огромные помехи работе устройств? Возьмите длинные провода, воткните в осцил, отнесите бп от осцила на 3 метра, включите и померяйте осцилом сигнал на выходе в разных точках (до дросселя и после). Затем попробуйте закрыть бп металлической коробкой (от помех) и включить.

Да кстати 5 вольт со стабилитрона это 20 мА макс. Плвншел жрать может больше ампера. Спалите стабилитрон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да кстати 5 вольт со стабилитрона это 20 мА макс. Плвншел жрать может больше ампера. Спалите стабилитрон

 

Спасибо но я знаю, а вот 20мА это нужная инфо

 

 

В бп были два кондера в обрыви это полярник на 400V и Y

 

На всякий случай поменял все и все тутже норм + с оптопарами связь обратно сделал и стобиль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Ну вот и нашлась поломка. Поздравляю с успешным ремонтом!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

С научной точки зрения это объясняется так: при отсутствии кондёра фильтра пульсирующее напряжение, проходя через дроссель, оно вызывает переменное магнитное поле в нём. Это порождает электромагнитные волны большой амплитуды (а это и есть помехи). Грубо говоря, вы, сами того не подозревая, сделали мощную глушилку для ВСЕГО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость Николай

 

Как можно приобрести электрошокер - AKA-22X (ПРОМЕТЕЙ). Его технические характеристики и цена?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Кто лучше из этих схем если и по советуйте какие транзисторы для целей лучше

 

С 3-5 на 14 вольт

 

Источник питание будит Ni-Cd 4,8 вольта 4.800мА

 

Нужно с этих схем на выходи достать где-то 35 ватт

 

Долго садится аккум это надоело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Ваши схемы не обладают стабилизацией и не будут отдавать должный ток

А можно как-то это сделать стабилизацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я честно говоря такие схемы ни разу не делал и как реализовать стабилизацию конкретно тут не знаю. Но можете взять схему из этого видео AKA KASYANа и поставить стабилитрон на 12 вольт:

Кстати lm2577 стабилизированная и обладает хорошим кпд. Задумайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Гость

Всем добрый день ) как собрать глушилки на 8.2 мгц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я в транзисторох только понимаю 5%

Китай меня шокировал очень

кто небуть объяснит как вообще такое возможно управлять транзитором D472 по воздуху?

 

То есть я к базе только пальцем дотронулся или чем-то другим и светодиод светиться но по

 

У меня только одно объяснение это: что он на чистоте работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я когда то говорил про тыканье иголкой в ножки микросхемы ксилителя для поиска входов. Человек - прекрасный источник синусоидального сигнала 50 гц, так вот при тыканьи иголкой на вход, этот сигнал идет в усилитель и усиливается.

С вашим транзистором (как и с любым другим не очень мощным) то же самое. Синус идет на базу, приоткрывает транзистор, а этого достаточно для прохождения тока, необходимого для зажигания светодиода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

улучшенная мигалка

 

Я конечно все понимаю что это не новые, а хрень полная!!! просто доставал старые игрушки виде этой фигни

 

Я не где не видел у мощнение схемы (C2) все только копируют с одним C! надеюсь что я первый буду!

На схеме C2 это для того что бы как можно больше подключить светодиодов и даже один норм светит с C2. я проверял эту схему и она работает!!!

Если без C2 то много не подключишь

 

(Для начинающих)Забыл добавить: Если кто затрудняется достать КТ. тоже подходяит норм не жалуюсь

c1815

Y H

Их можно достать в бп и цветных ламповых телеках

Изменено пользователем Андрей 70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Откуда схемка взята? Транзистор не в ту сторону наривован

 

Может поэтому и не работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

1.Это я нарисовал,а транзистор я знаю что не так нарисован, но суть работы схемы тажа! по-сути транзистор верно подключён на схеме. плохая камера увы плохо видно что за транзистор (npn или pnp) при правильной нарисованной схемы

А C2 от себя добавил дабы увеличить эффект мигалки если подключить много светодиодов скажем так к примеру 18 или 30 светодиодов

 

2.я проверял эту схему и она работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А нет! Беру свои слова назад! Схема правильная. Транзистор тут работает в лавинном режиме. C2 не нужен. Он уменьшает разницу потенциалов коллектор-эмиттер и поэтому схема может работать некорректно. Да и не стоит использовать транзистор в таком режиме на больших токах (много светодиодов вредно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

@Дмитрий4202

 

1. C2 не нужен.

 

Это если примерно два или три светодиода, а вот 18 светодиодов нужно уже C2

 

С2 будит в первые секунды жрать после подачи питание так как он севший до 0

 

Пример: кинескопный телек унего есть кондер полярный на 400V так как он был не включён в сеть ~220 около 2х дней. то унего заряд кондера равен 0 вольт то тогда при ВКЛ в сеть ~220 свет моргнет пока не зарядится. Но если выкл. телек на 10мин. и ВКЛ. через 10мин. То свет не моргнет

 

А светодиод работает от 1,8 вольт или 2 вольт. С2 так только кондер севший до 1,7 вольт светодиод не будит светить, а значат нету потребления тока

 

Пример: 18 светодиодов они не будут мигать ярко и не будут долго гореть если без С2, а C2 он лишил эту схему недостатка при этой нагрузки

А поскольку очень много светодиодов то перед следующим мигание C2 быстро сядит (до 1,7 вольт), но продлит этот эффект вспышки

А транзистор у меня не грелся вообще

 

Если рассмотреть эту схему без С2. Но для того что был тот же эффект то придётся ставить три с большой ёмкостью там где он C1

 

Всем Сорри мат случайно написал хотя слово везде произносится

Изменено пользователем Андрей 70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для такого количества светодиодов лучше применить простенький генератор прямоугольных импульсов на 555 и на выход поставить транзистор (базу на выход, эмиттер на ноль и коллектор на катоды светодиодов.

С 555 можно будет регулировать длительность пауз и горения светодиодов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
  • Создать...