Перейти к содержанию

jeka

унч на tda 2052

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день ,может кто внесет ясность по данному вопросу сколько в реале выдает  микросхема tda2052? так как в даташите заявлено 60вт,в нете некоторые схемы описывают номинал40вт,на что ориентироваться незнаю,так как хочу для умощнения заменить ей tda2050 унч для саба ,немного иная схема включения это ерунда,просто они (оригинал)есть в наличии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

IMG_20180128_204608.jpg

При питании +/- 25В и сопротивлении нагрузки 4 ома выходная мощность составляет 50Вт, при этом коэффициент гармоник составляет аж 10%.

+/- 25В - это максимальное напряжение, которое можно подать на микросхему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

attachicon.gifIMG_20180128_204608.jpg

При питании +/- 25В и сопротивлении нагрузки 4 ома выходная мощность составляет 50Вт, при этом коэффициент гармоник составляет аж 10%.

+/- 25В - это максимальное напряжение, которое можно подать на микросхему.

Cкажите пожалуйста что лутше - использовать тда2051(40вт)по даташиту,или 2052 но снизить питание до+-20-22в должно быть немного больше 40вт,на максимуме полюбому не предусматривалось использовать микросхемы,гдето 60% но чтоб мощи побольше,для данного варианта другие микросхемы не рассматриваю так как нехочу переделывать плату,микры подсоеденены короткими шлейфами,поэтому только их замена на вышеперечисленное. заранее спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А что вы мне про 2050 файл прислали,я про нее и так знаю она у меня стоит Я про тда 2052 интересовался???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ставьте tda2052 и снижайте питание, так будет меньше искажений при той же мощности. И не забудьте про хорошее охлаждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот мне интересно нельзя разве сделать усилители (2) последовательно? и мощь увеличится и не придётся устраивать пытки усилителям 24V

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

2052.PNG

2052 то же самое. При прочих равных условиях выдаст туже мощность. Закон Ома не обойти! Ведь при том же напряжении питания и том же сопротивлении нагрузки мы получим туже мощность на этой нагрузке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость jeka

Ставьте tda2052 и снижайте питание, так будет меньше искажений при той же мощности. И не забудьте про хорошее охлаждение.

Ну Я думаю +-22в оставить не максимум ,ну и не минимум+-18 .Спасибо за ответ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость jeka

Вот мне интересно нельзя разве сделать усилители (2) последовательно? и мощь увеличится и не придётся устраивать пытки усилителям 24V

Ну во первых не последовательно,а мостом(это два уся параллельно работают) дело в том что зачем делать два полных унч тда2050-30вт и соединять их в мост чтоб получить 60вт если есть одна тда2052,которая работает на 60вт(по даташиту)тем более если унч уже есть и дело только в том чтобы заменить микру на более мощный вариант,думаю это проще чем мост делать...втом случае когда не нужно кардинально увеличивать мощность,а только примерно на20-30% больше чем два канала.унч 2.1 на микрах тда2050 сателлиты 30вт саб 50вт, такова изначальная идея данного мероприятия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем добрый день ,может кто внесет ясность по данному вопросу сколько в реале выдает микросхема tda2052? так как в даташите заявлено 60вт,в нете некоторые схемы описывают номинал40вт,на что ориентироваться незнаю,так как хочу для умощнения заменить ей tda2050 унч для саба ,немного иная схема включения это ерунда,просто они (оригинал)есть в наличии...

Ну во первых не последовательно,а мостом(это два уся параллельно работают) дело в том что зачем делать два полных унч тда2050-30вт и соединять их в мост чтоб получить 60вт если есть одна тда2052,которая работает на 60вт(по даташиту)тем более если унч уже есть и дело только в том чтобы заменить микру на более мощный вариант,думаю это проще чем мост делать...втом случае когда не нужно кардинально увеличивать мощность,а только примерно на20-30% больше чем два канала.унч 2.1 на микрах тда2050 сателлиты 30вт саб 50вт, такова изначальная идея данного мероприятия...

Я знаю и по читайте что в начале написана внимательно! тда2052 мощная есть в наличей ! А паралельно я пробовал ещё хуже стало звук! Питание параллельно. Последовательно звук

второй тда к первой тда 60w+30w=90w

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вообщето ничего не понял откуда60 и 30вт,микры мостом подключают с одинаковыми ниминалами,а если надо 90 то tda 7293 самое то,может Я что не так понял,поясните поподробнее пожалуйста о чем Вы вообще ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Допустим: Вот вы взяли телефон включили музыку но допустим вас не устроил тихий звук с телефона. вы решили взят калонки для у мощнение звука через калонки.

 

Телефон соединён последовательно с калонками и с тда тоже самое

 

Приример: Телефон 10ватт, уселитель 20ватт 10+20=30 выход на динамики30w

 

tda2052 последовательно соедините с tda2050 (Питание параллельно) 50+50=100ватт (сорри я взял пиковые мощности и ошибся 60w+30w=90w)

 

(На ваше усмотрение! но нагрев возможно будет сильней на тда при последовательно, а при параллельно возможно будет просачиваться напряжение и ток (но не будут греца тда) на динамик то на обмотку динамика и тогда будет гререца динамик и не долго прослужет)

Это закон ома! может ошибаюсь прошу простить все зависит от U,I,P,R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Приример: Телефон 10ватт, уселитель 20ватт 10+20=30 выход на динамики30w

 

Чтооо??? Вы понимаете принцип работы усилителя? Он не добавляет мощности к имеющейся, а увеличивает амплитуду мощности сигнала.

Про последовательное соединение унч. От источника питания напряжением условно 20В без преобразователей и вольтодобавок вы не снимите большее напряжение!

Про параллельное. Есть такая штука, как коэффициент усиления. Так вот подобрать его так что у обоих он будет абсолютно одинаковый почти нереально. В противном случае усилок, выдающий большую амплитуду будет греться значительно сильнее.

Да и просадку напряжения бп никто не отменял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

И Вы думаете, что прокачав через аудио процессор телефона 20 или 30 ватт, он не сдохнет? Да там все выгорит тут же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вы понимаете принцип работы усилителя?

 

Хз нет

 

Но я подключаю уселки как попала хоть без трансформатора прямо в сеть 220v

 

Хоть параллельно или последовательно но пока живы :)

 

Как ибп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Допустим: Вот вы взяли телефон включили музыку но допустим вас не устроил тихий звук с телефона. вы решили взят калонки для у мощнение звука через калонки.

 

Телефон соединён последовательно с калонками и с тда тоже самое

 

Приример: Телефон 10ватт, уселитель 20ватт 10+20=30 выход на динамики30w

 

tda2052 последовательно соедините с tda2050 (Питание параллельно) 50+50=100ватт (сорри я взял пиковые мощности и ошибся 60w+30w=90w)

 

(На ваше усмотрение! но нагрев возможно будет сильней на тда при последовательно, а при параллельно возможно будет просачиваться напряжение и ток (но не будут греца тда) на динамик то на обмотку динамика и тогда будет гререца динамик и не долго прослужет)

Это закон ома! может ошибаюсь прошу простить все зависит от U,I,P,R

Вам для начала нужно ознакомиться с азами по работе унч,и иметь хоть какие то знания в данной области Вы такую чушь городите,в мост включаются два совершенно одинаковые унч а не микросхемы-это раз не все могут работать в мост-это два,телефон-это источник сигнала (к примеру)затем идет унч,затем нагрузка(акустика)и никак иначе,тут ничего не суммируется а работает как примерно отдельное звено,унч можно для мощи два (но с одинаковыми параметрами)30+30,или50+50,но нельзя  например тда2003 и 2030 поставить в мост,хотя они полностью взаимозаменяемы только питание разное(все) изучайте больше теории...чтобы давать какие то советы надо владеть знаниями а не информацией...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

И Вы думаете, что прокачав через аудио процессор телефона 20 или 30 ватт, он не сдохнет? Да там все выгорит тут же

Господа думаю что Мы с Вами общаемся с идиотом....(подключаю как попало....)это жесть,если как попало то зачем вообще подключать ,достаточно присоеденить...(ха-ха)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Посмотрите хотя бы видео AKA KASYANа в которых он подробнейшим образом рассказывает о принципах работы транзисторов и усилителей на них. Не нравиться AKA KASYAN - есть куча других ютуберов с подобными объяснениями. Ищи - не хочу. Информации в сети на эту тему много - нужно просто искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Прочтите хоть вот это http://www.joyta.ru/5809-mikrosxema-usilitel-tda2030-opisanie/

Извиняюсь за сторонний ресурс, на нашем сайте подобного не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Андрей

Ну почему сразу Не нравиться AKA KASYAN и к чему этот вопрос про ака?

 

А может на оборот смотрю AKA KASYAN?

 

-----------

есть куча других ютуберов с подобными объяснениями. Ищи - не хочу. Информации в сети на эту тему много - нужно просто искать.

 

спасибо. Нет сам смотри дошкольников! Я уже их смотрел и стал путать транзисторы NPN и PNP как правильно обозначаются стрелки на схемах!!!

 

Даже сам ака сделал ошибку но незначительно (не про это NPN и PNP)

 

Я лично не сталкивался с проблемой усилителя и мне хорошо :)

 

Дмитрий

 

Зачем мне класс А-В? Теории больше будут полезны

 

И если вы такие умные оба то объясните мне "идиоту" этот странный эффект пожалуйста

 

elenberg mx-341 почти без переделок кромя микросхемы сдохла и мешала регулировать громкость pt2313l в место неё переменный резистор и нет дисковода и Переделол как под FM так и под AMX для телефона или планшета

Уселок не магу просмотреть задний радиатор в паят в плату мешает :(

Питание 12V 5А. потребления замечены 1-2 Ампера

Выход уселка 45W на 4 выхода

Уселок чучуть мёртв один выход не работает он кз. Второй без кз не работает нету не чего. Третей включается задержкой где-то 2-3 секунды. Четвёртый работает без проблемы

Потребления самого уселка 1А без нагрузки

---------

когда играет радио уселок греться 50-80 градусов

НО при выключеным через кнопку вставленый мной.

При выключеным приёмнике и LED панели управление

кромя процессара и экрана панели управление (не ВКЛ led)

И даже я для интересна имитировал нагрузку на ибп без ВКЛ панели и FM

ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ ВОПРОС!

почему нагрев при подключеным планшет тодже самый FM

Ели ели достигает 30 градусав при средней громкости хотя при ВКЛ у магнетитолы LED и FM маленькой 50, средней 70, высокой 80 громкости. нагрев 50-70-80?

 

И не грешите на гнев при ВКЛ. led и FM

 

Заранее спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Андрей

И да кстати ради интересах я уселок магнетолы подключал к двигателю пылесоса (1200ватт) и не сгорел уселок хотя входное напряжения было на уселок 19V 6А было четка калонка пылесос :) ! ваш Дмитрий сабвуфер на 400ватт супир + пылесос четка

 

Ещё раз спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Класс АВ вам затем что tdaшки работают именно в этом классе.

Усилок вас УМЕР! Потребление 12 ватт на холостом ходу это слишком даже для мощных моноблоков на киловатты, не то что для вашей микросхемы. Работать в режиме кз ненормально для усилителей! Вы его свом пылесосом сожгли!

А нагрев при подключенном планшете и ФМ одинаковый потому что усилитель пытается воспроизвести сигнал на ВСЕ свои входы, в том числе на закороченный, поэтому греется сам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Прочтите хоть вот это http://www.joyta.ru/5809-mikrosxema-usilitel-tda2030-opisanie/

Извиняюсь за сторонний ресурс, на нашем сайте подобного не нашел

Дмитрий думаю советами тут не помочь,а наука тут бессильна,этот чел даже не понимает походу что последовательное,а что параллельное соединения,трата времени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем нам иногда нужны бывают советы и каждый нуждается в консультации http://forum.vip-cxema.org/index.php?/topic/3196-chat/

Помочь можно всегда, если человек сам хочет разобраться. Нельзя лишь если не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
  • Создать...