Перейти к содержанию

Гость Алан

Подключение колонок к телевизору.

Рекомендуемые сообщения

Усилитель мощности DTA2010M

X8WK8nvKAWg.jpg

В интернете вообще информации нет никакой. Только методом научного тыка нужно искать где у неё вход. Явно левая половина - это вход, правая - выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Все, что смог найти... Audio Solutions Table

 

       Type Function Power Op. Voltage Feature Pkg Available

DT5220 PWM Audio AMP Audio Power Stage 20W 4.5~22V OCP, OTP, UVP, SCP   Now

DT5040 PWM Audio AMP Audio Power Stage 20W 4.5~28V OCP, OTP, UVP, SCP   Now

DT5050 PWM Audio AMP Audio Power Stage 20W 7~28V OCP, OTP, UVP, SCP   Now

DT5130 PWM Audio AMP Audio Power Stage 15W 4.5~22V OCP, OTP, UVP, SCP   Now

DT5130A PWM Audio AMP Audio Power Stage 15W 7~28V OCP, OTP, UVP, SCP   Now

DTA2010L I2S Audio AMP Full Digital Audio Amp 15W 4.5~22V Up to 96kHz, 24PEQ, 3b DRC+Post 32QFN 5x5 Now

DTA2010M I2S Audio AMP Full Digital Audio Amp 15W 4.5~22V Up to 96kHz, 24PEQ, 3b DRC+Post 40QFN 6x6 Now

DTA2020M I2S Audio AMP Full Digital Audio Amp 20W 7~28V Up to 96kHz, 24PEQ, 3b DRC+Post 40QFN 6x6 Now

DTA2010AL I2S Audio AMP Full Digital Audio Amp 15W 7~28V Up to 96kHz, 24PEQ, 3b DRC+Post QFN 5x5 2Q ’17

DTA2010AM I2S Audio AMP Full Digital Audio Amp 15W 7~28V Up to 96kHz, 24PEQ, 3b DRC+Post 40QFN 6x6 Now

DNW116F I2S Audio AMP Full Digital Audio Amp 20W 9~28V MaxxAudio™ 48QFN 7x7 Now
 

 

Нашел тут http://wellang.com/kor/page/audio.php Попробуйте связаться с ними...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Подключение микросхемы  TA2024 может наведет в нужную сторону поиска...

http://www.daytonaudio.com/media/resources/300-385-dayton-audio-dta-2-user-manual-revised.pdf

TA2020  http://pdf1.alldatasheet.com/datasheet-pdf/view/87302/TRIPATH/TA2020-020.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

Только методом научного тыка нужно искать где у неё вход.

думаю ничего это не даст, т.к. у нее похоже шина  I2S

 

нужно  через трансформаторы развязать выходы, либо хотя бы попробовать R- и  L-  развязать емкостями перед тем как подать на общий усилителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

На фотки виден транзистор 7AW от базы ведёт контакт к резистору R5601

 

Возможно это и есть вход

 

Попрошу поправить если не прав я схему посмотрел на магнитоле там тоже самое подключение и в других видел такие же подключение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Берето ооочень тонкую иголку, включаете телек и тыкаете иголкой в дорожки (громкость ставите максимум). Если появится гул - вы ткнули на вход. Запоминаем и ищем второй. Потом телек вырубаем, берем паяльник и проводки и припаиваем их ко входам. Выводим проводки и втыкаем их на вход ваших активных колонок. Вуаля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Дмитрий

 

А если он нарвется на питание +12? Он тут же себе колонки спалет

 

Я это пишу из личного опыта. но я не когда не делал методами тыка на усилках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

@Дмитрий4202 @Андрей 70

вы что читать не умеете?

 

думаю ничего это не даст, т.к. у нее похоже шина  I2S

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

https://ru.wikipedia.org/wiki/I%C2%B2S

Интерфейс I²S электрически представляет собой 3 проводника, которые идут от активного устройства к пассивному, а также 4 сигнала, им соответствующие следующим образом:

  1. Тактовый сигнал битовой синхронизации (CLK)
  2. Тактовый сигнал фреймовой (по словам) синхронизации (WS)
  3. Сигнал данных, который может передавать или принимать 2 разделённых по времени канала. (SD) [1]

Каналы для приёма и передачи данных разделены, то есть существуют отдельно канал для приёма данных и канал для передачи данных. Контроллер принимает данные, передаваемые звуковым кодеком, но возможна и обратная ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Как умно с вашей стороны! ну я уже вики прочитал.что-то новые есть кромя вики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Когда я писал про тыканин иглой в дорожки я имел в виду делать это с подключенными родными динамиками. Помехи и наводки по игле будут восприниматься усилком как сигнал и на динамиках появится шум. И толтко потом от входов подавать сигнал на колонки.

Я так делал в лагере. Нашел когда то старый телек с нерабочим экраном, но рабочим усилком, хотел чтоб он музыку с телефона воспроизводил, а так как инета не было и даташит на микросхему найти не мог, тыкал иглой в дорожки и так нашел входы.

 

Метод опасный, не спорю, но это хоть какой то выход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот теперь все понятно. Очень умно!

 

Также делаю но очень редко распеновки я помню почти наизусть как усилки подключаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Если учесть, что звук все таки есть, хоть и тихий. То можно попробовать прямо на выход подключить колонки. Соответствие выводов есть прямо на плате. Что-то еще придумывать не стоит. Разве что поменять микросхему. С цифровым управлением все на много сложнее, чем кажется. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Алан

Если учесть, что звук все таки есть, хоть и тихий. То можно попробовать прямо на выход подключить колонки. Соответствие выводов есть прямо на плате. Что-то еще придумывать не стоит. Разве что поменять микросхему. С цифровым управлением все на много сложнее, чем кажется. Удачи!

 

 

на одном канале все же ок работает. значит один канал усилок тянет. думаю купить второй такой же и поставить на вторую пассивную колонку сделав ее активной. так думаю все должно заработать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Может проще сделать еще один усилок для другой колонки, а не покупать дорогущую аппаратуру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Собственно в ваших колонках стоит легендарная tda2030. Собрать усь на най для второго канала проще и дешевле чем покупать за 2000 рублей колонки.

Вот документация со схемами: https://www.google.ru/url?sa=t&source=web&rct=j&url=http://www.st.com/resource/en/datasheet/cd00000128.pdf&ved=2ahUKEwiK_9DA_JbZAhXJESwKHU7AC3cQFjAKegQIBhAB&usg=AOvVaw3GuXyA_R0fgEIRaZSAQfCL

Только не забудьте - питать усилки от гальванически не связанных источников питания. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

думаю купить второй такой же и поставить на вторую пассивную колонку сделав ее активной. так думаю все должно заработать

да так работать будет, но как уже сказали питание должно быть раздельным.

но сначала попробуйте все же на всякий случай

 

нужно  через трансформаторы развязать выходы, либо хотя бы попробовать R- и  L-  развязать емкостями перед тем как подать на общий усилителя

 

с трансформаторами точно получится, но если их не найдете, то хотя бы с конденсаторами попробуйте, этим вы сделаете развязку по постоянному току и этого может оказаться достаточно, хотя и не гарантировано - но это же совсем просто, а вдруг прокатит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Антон

Здравствуйте всем, самый полноценный обзор по подключению любой акустики я увидел здесь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Гость

 

 

а что за телевизор? может схему удастся найти. Есть номер шасси (ОБЫЧНО НА ПЛАТАХ ПИШУТ)?

qW6cAJuxdAY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я когда работал в сервисе по ремонту телерадиоаппаратуры, при возникшей похожей ситуации, использовался осцылограф. А если колхозным методом, то берется наушник мембранный от старого проводного АТС телефона, один конец его на землю, другой через конденсатор, и голкой аккуратно тыкаешь по выводам микросхеммы. Там ты и вход, и выход, и питание услышишь. В то время небыло интернета, справочников было дохрена, но и микросхеммы появлялись каждый день новые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
  • Создать...