Перейти к содержанию

Гость Алексей

как такое может быть

Рекомендуемые сообщения

Гость Алексей

Решил проверить свои мультиметры Ц4342;Unit120c;DT830 и вот что вышло какой то парадокс. Собрал схему на TL431 чтоб выдавала 2,5 вольта. Ц4342=2,5в;unit=2,3в;dt830=2,3в; Потом подключил к аккумул.18650-ц4342=4,4в;unit=4,2в;dt830=4,16в; Подключаю источник о:-(го напряжения AD5843 на 2,5в-unit=2,3в;dt830=2,3в. На большем намряжении о:-(г еще больше расхождение. Вопрос какой прибор врет. Сначала думал что мультиметры, но на 18650 не может быть 4,4 вольта к томуже я брал несколько аккумов. Подскажите почему так вышло. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Такое бывает когда дохнут батарейки. У меня вобще было так что меряю напряжение стабилизированного бп и оно на мультиметре ползёт вверх. Поменял батарейку - всё уладилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Такое бывает когда дохнут батарейки. У меня вобще было так что меряю напряжение стабилизированного бп и оно на мультиметре ползёт вверх. Поменял батарейку - всё уладилось.

Ага если резисторы норм целые, а не выгоревшие стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да неее. В мультиметре резисторы не горят никогда. Там батарейка крона, а она резистор спалить физически не может. Если что и дохнет, то проц, а если экран горит, значит проц жив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да неее. В мультиметре резисторы не горят никогда. Там батарейка крона, а она резистор спалить физически не может. Если что и дохнет, то проц, а если экран горит, значит проц жив.

Я не про это вообще!

Вы все верно объяснили изначально!

 

Я имелвиду при ошибки эксплуатации мультика примерно: допустим что мультик стоит в режими прозвонки то есть на кз. Вы искали кз не нашли. Но решили ещё раз померить напряжение на плате но забыли что у вас мультик в режиме кз. И дали на прозвонку напряжение 12;24;35;50 вольт. Вот и резисторам хана или превысили на вольтметре больше 20вольт допустимого на напряжение (примерное) 50 вольт

 

Мой мультик выдерживает на прозвонки до 50 вольт но резисторам хана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Там батарейка крона, а она резистор спалить физически не может.

 

 

Разумеется она не может палить не чего! это итак понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

И да кстати!

 

Не знаю я было у вас "экспертов" или нет!

 

Но я старался простую батарейку 1,5V вывести из строя :)

Сам того не подозревая что сдохла

 

Простой пульт от телека. вставил обратно батарейку и пульт пошёл в разнос! Все функции были перещитаны телека

 

Пока чисто случайно не поменял батарейки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А, ну если внешним истосником спалить то да, как нефиг.

Про пульт. Если батарейка сдохла, аппаратура может функционировать неверно (как мультиметр с ползущим вверх напряжением). Пульт то же самое. Да и чего вы хотели, сувая в пульт дохлую батарейку. Ходят легенды что сувать новые надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Но я старался простую батарейку 1,5V вывести из строя :)

@Дмитрий4202 Такое бывает когда дохнут батарейки

 

Пульт то же самое. Да и чего вы хотели, сувая в пульт дохлую батарейку. Ходят легенды что сувать новые надо)

Минеральное рабочие напряжение пульта это 2,2 вольта

 

Батарейки быле свежак обе 2,7 вольта

 

Сдохшая батарейка 1,3 вольта

 

как я упомянул! Я не знал что такое бывает!

 

Дмитрий и не надо умничать сами вить не знали что такое бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Если все вкурси прошу не пинать!!!

 

Li-ion имеет свойства глючить из-за защитной платы

 

Пример это будет тел. У вас играет музыка на тел. кинули на постель или положили на стол и тут не в чем не бывало зависла музыка и потом выкл. тел. или перезагрузился тел. и все опять работает как бута нечего не было

 

Я лично столкнулся с этим на NOKIO308

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Без понятие

 

 

Есть китайский прибор для проверки мультиков на точность. Но Не знаю как он называется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
  • Создать...