Перейти к содержанию

muvit

GSM дистанционное управление с термостатом

Рекомендуемые сообщения

 
 
 
 

Евгений приветствую. Можно перевести проект вместо PIC18F4550 на PIC18F4455? Уж сильно дорогие 4550.

Или хотя бы прошить 4455 прошивкой 4550?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

Евгений приветствую. Извиняюсь за назойливость, да я все по поводу 4455. Если бы подошли я бы сейчас заказал, а то еще месяц а то и полтора будут идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Прислали китайцы 4550, а программатор её не видит. Программатор Kit-2. Может есть какая-то особенность прошивки этих чипов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 11.01.2022 в 12:20, faktor2 сказал:

Прислали китайцы 4550, а программатор её не видит. Программатор Kit-2. Может есть какая-то особенность прошивки этих чипов?

Прошивал 2 контроллера, У меня Pic KIT3. проблем не было. Попробуй JDM программатором через COM порт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 26.07.2021 в 22:28, юрий А сказал:

Евгений добрый вечер. Кнопка пятого канала при отключении канала воздействует на все каналы. При управлении от телефона всё в норме, просьба  поправить.

Да есть такая проблема у меня тоже.

Если кому интересно залил прошивку 4550 в МК PIC18F4455, они подешевле. Все работает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 часов назад, alexwo39 сказал:

Да есть такая проблема у меня тоже.

Если кому интересно залил прошивку 4550 в МК PIC18F4455, они подешевле. Все работает .

Приеду с вахты, посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Евгений приветствую. А возможно заодно для освободившихся RC4 и RC5 добавить выход на led для контроля пожар. и охрана, что бы от кнопки и от дозвона было понятно что вкл/выкл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Добавил два светодиода для индикации состояния охранной и пожарной сигнализации на порты C5 и C4 соответственно.

sh.png

Кнопка пятого канала в протеусе работает адекватно. В железе я не собирал

dtmf_v13.0.10_PIC18F4455.zip dtmf_v13.0.10_PIC18F4550.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Евгений приветствую. В процессе эксплуатации устройства столкнулся с небольшой проблемой. У меня задействовано 5 каналов.  5 канал решил поставить на таймер, до этого необходимость была только с 1-4. Подаю команду на пятый канал >1 (т.е. "таймер вкл" ), жду выхода из дозвона. Таймер не ставится  на включение. Опять делаю дозвон, "таймер №5 отключен". СМС приходит тоже с отключенным таймером. Остальные с 1- 4  проблем нет . Есть  ли возможность посмотреть в прошивке что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
 

Всем доброго времени суток. На сколько я понимаю то работа над проектом уже закончена и все работает. Можно поросить кого нибудь кто компетентен в этом вопросе, что бы уже собрали в одном посте (в одном месте) корректную прошивку и схему к нему ? Гуляя по 9 страницам очень легко запутаться и не понятно какая прошивка от какого микроконтроллера и какая для него схема сборки. Заранее благодарен ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 24.01.2023 в 15:38, Siris сказал:

Всем доброго времени суток. На сколько я понимаю то работа над проектом уже закончена и все работает. Можно поросить кого нибудь кто компетентен в этом вопросе, что бы уже собрали в одном посте (в одном месте) корректную прошивку и схему к нему ? Гуляя по 9 страницам очень легко запутаться и не понятно какая прошивка от какого микроконтроллера и какая для него схема сборки. Заранее благодарен ! 

Они же все подписаны под какой МК. Последняя DTMF v13.0.11 в архиве для 4455 и 4550, схема для 4550: v.13.0.2 для PIC18F4520
Последняя DTMF_18F2550_v12.1.7 для 2550 схема для 2550:
v.12.1.2 для PIC18F2620

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
  • Создать...