Перейти к содержанию

Ivan Vanko

Блок питания из зарядки шуруповерта Hitachi UC 18YG

Рекомендуемые сообщения

Нужен импульсный блок питания на 24V 3,5A ! Имеется зарядное устройство Hitachi UC 18YG

 IMG_20150427_180638.jpgIMG_20150427_180653.jpgIMG_20150427_181531.jpg

Возможно ли из этой зарядки сделать блок питания? Если да то объясните пожалуйста что нужно отрезать и как перемотать что бы получились заданные параметры? Буду очень благодарен за помощь!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Нужен импульсный блок питания на 24V 3,5A ! Имеется зарядное устройство Hitachi UC 18YG

 

Возможно ли из этой зарядки сделать блок питания? Если да то объясните пожалуйста что нужно отрезать и как перемотать что бы получились заданные параметры? Буду очень благодарен за помощь!!

дело в во мощности, от 24В не будет ток в 3,5А, на плате есть подстроечник ВР1, возле него постояній резистор, вот его можно поизменять, сначала больше, потом меньшего сопротивления

 

7225a08d3aa9t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

дело в во мощности, от 24В не будет ток в 3,5А, на плате есть подстроечник ВР1, возле него постояній резистор, вот его можно поизменять, сначала больше, потом меньшего сопротивления

не обязательно 3,5A ! Мне нужна мощность не менее 70 ватт и  как можно проще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

не обязательно 3,5A ! Мне нужна мощность не менее 70 ватт

тогда умощнять нет смысла, нужен просто электронный транс, так как морочиться с заменой полевика, возможно транс другой понадобиться, перрать делители для ОУ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

тогда умощнять нет смысла, нужен просто электронный транс, так как морочиться с заменой полевика, возможно транс другой понадобиться, перрать делители для ОУ..

а этот транс возможно перемотать?  Про делители не понял ( не силен в электрике )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

а этот транс возможно перемотать?  Про делители не понял ( не силен в электрике )

перемотать можно, но это ничего не даст, так как в схеме стабилизатор, ШИМ просто снизит скважность, и напряжение не измениться

 

делители на ОУ выставляют напряжение стабилизации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

а этот транс возможно перемотать?  Про делители не понял ( не силен в электрике )

можно ещё намотать отдельную обмотку, на нужное напряжение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
 
 
 

приблизить можно зато

мою картинку тоже приблизить можно, и без скачивания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

мою картинку тоже приблизить можно, и без скачивания)

спорить не буду ! просто мне пдф проще)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

.... для начало нужно разобраться за что служат входи S и T/M?...  потом можно попробовать реакцию  схеми на макс. мощность и для етой цели  закоротить вход РН2...  отпишитесь!.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

.... для начало нужно разобраться за что служат входи S и T/M?...  потом можно попробовать реакцию  схеми на макс. мощность и для етой цели  закоротить вход РН2...  отпишитесь!.....

что то я искал РН2на схеме, но что то не находилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
 
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
  • Создать...