Перейти к содержанию

Анатолий П

Переделка АТХ на UC3843

Рекомендуемые сообщения

Помогите с переделкой блок на 250 супервизор W7510, на второй стороне стоят 2 микросхемы написана   339 это я так понимаю LM, стоят два подстроичника, на одном организована регулировка  придел 13,5 вольт на втором защита, в инете не нашёл ничего, или плоха искал, можно из него сделать регулируемый блок.][]3.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

Вы до конца прочли? Я не увидел место, где писалось про то что защиты не будет. Защита реализована на истоковом резисторе полевика (R2 по схеме). Сама микросхема юц3843 контролирует ток.

 

И от того что где-то там во вторичке вы что-то поменяете, защита по току не изменится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всех с праздником, подскажите новичку переделал всё по схеме, при включение лампочка сначала моргнёт и загорается, дежурка работает 5 вольт, понимаю что накосячел но где не пойму, подскажите куда купать.       

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Отпаяйте силовой ключ и повторите процедуру. Ключ тоже не мешало бы проверить. Затем, не впаивая ключ, проверьте UCшку. Можно сделать простенький UCшка-тестер (просто схемка, как из даташника, а на нагрузку светодиод и частоту не более 10 гц). Если всё ок, проверяем оптрон ОС и tl43. У Ростислава Михайлова есть видео про тестер оптронов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Спасибо за ответ всё сделал но нехрена, срабатывала зашита, а проблема была в трансе смотал все ненужные обмотки и заработал но грееца транзистор, нагрузка была на 1 ампер, в чем можит быть причина или я его поджёг пока мучил?        

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
  • Создать...