Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

     Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как правильно заряжать аккумуляторы, без специализированного (родного) зарядного устройства. С помощью ЛБП (без регулировки тока). Я слышал, что нужно заряжать током 10% от общего тока аккумулятора и до тех пор пока он не станет чуть тепленьким. Правильно это??? Если можно расскажите по подробней.

     И как мне зарядить аккумулятор:

1). 3.6V, 300mAh;

2). 4.8V, 400mAh;

(Таким способом).

 

Зарание спасибо.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

     Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как правильно заряжать аккумуляторы, без специализированного (родного) зарядного устройства. С помощью ЛБП (без регулировки тока). Я слышал, что нужно заряжать током 10% от общего тока аккумулятора и до тех пор пока он не станет чуть тепленьким. Правильно это??? Если можно расскажите по подробней.

     И как мне зарядить аккумулятор:

1). 3.6V, 300mAh;

2). 4.8V, 400mAh;

(Таким способом).

 

Зарание спасибо.  

температура акума - скорее индикация проблем

 

а так 10% значит 10часов заряжать, хотя как в нестабилизированом по току блоке выставить нужный ток?, тогда нужно через резистор, и при достижении полного напряжения (больше напряжения акума) его можно отсоединять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

     Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как правильно заряжать аккумуляторы, без специализированного (родного) зарядного устройства. С помощью ЛБП (без регулировки тока). Я слышал, что нужно заряжать током 10% от общего тока аккумулятора и до тех пор пока он не станет чуть тепленьким. Правильно это??? Если можно расскажите по подробней.

     И как мне зарядить аккумулятор:

1). 3.6V, 300mAh;

2). 4.8V, 400mAh;

(Таким способом).

 

Зарание спасибо.  

температура акума - скорее индикация проблем

 

а так 10% значит 10часов заряжать, хотя как в нестабилизированом по току блоке выставить нужный ток?, тогда нужно через резистор, и при достижении полного напряжения (больше напряжения акума) его можно отсоединять

 

А как можно подобрать резистор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А как можно подобрать резистор?

амперметром в мультиметре, и резисторами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

А как можно подобрать резистор?

амперметром в мультиметре, и резисторами)))

 

Всмысле, у меня аккум 3.6V, 400mAh, ставлю напряжение примерно 4.5V, через резистор на аккум подаю в районе 50mA и зарежаю в районе 8 часов? Правильно я Вас понял? И 10% заряда (подавать) это правильно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всмысле, у меня аккум 3.6V, 400mAh, ставлю напряжение примерно 4.5V, через резистор на аккум подаю в районе 50mA и зарежаю в районе 8 часов? Правильно я Вас понял? И 10% заряда (подавать) это правильно? 

да это правельно, но допускаются небольшие отклонения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

Всмысле, у меня аккум 3.6V, 400mAh, ставлю напряжение примерно 4.5V, через резистор на аккум подаю в районе 50mA и зарежаю в районе 8 часов? Правильно я Вас понял? И 10% заряда (подавать) это правильно? 

да это правельно, но допускаются небольшие отклонения

 

Все, понял. Спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

 

Всмысле, у меня аккум 3.6V, 400mAh, ставлю напряжение примерно 4.5V, через резистор на аккум подаю в районе 50mA и зарежаю в районе 8 часов? Правильно я Вас понял? И 10% заряда (подавать) это правильно? 

да это правельно, но допускаются небольшие отклонения

 

Все, понял. Спасибо! 

не вам то все понятно, а мне вот не очень)

что это вообще за акб

может 3,6 Вольтовый это вообще литиевый, там ток заряда может быть равен номинальному току аккумулятора.

а по хорошему да, самое просто подключить вольтметр параллельно аккумулятору и отслеживать заряд, через резистор ограничивающий заряжать акб до достижения нормального напряжения на банках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

не вам то все понятно, а мне вот не очень)

что это вообще за акб

может 3,6 Вольтовый это вообще литиевый, там ток заряда может быть равен номинальному току аккумулятора.

а по хорошему да, самое просто подключить вольтметр параллельно аккумулятору и отслеживать заряд, через резистор ограничивающий заряжать акб до достижения нормального напряжения на банках

может и литий, но меньший ток заряда его не погубит, за то легче будет отслеживать вольтметром напряжение на них, это ведь не автоматическая зарядка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
  • Создать...