Перейти к содержанию

Гость Кирилл

Электрошокер

Рекомендуемые сообщения

Гость Кирилл

Привет всем !)

Недавно увидел в ютубе шокер который зажигает 300 ватные лампы

Вроде все так же как и у ака по деталям(вроде)

Вопрос как добится такой мощи? Мне бы было интересно посмотреть сборку сверхмощного шокера от Касьяна ака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Денис

Шокер хоть и 300ватт но парализующего действия нет!

Собирай шокер по злой схеме!

Шокер на умножителе хорошо подходит для отпугивания собак и иногда двуногих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Шокер с умножителей на выходе, да ещё и с дурной мощностью, помимо оглушительной дуги прожигает глубокие  дыры под электродами, парализует довольно обширный участок тела вокруг места удара минут на 30, после чего онемение счастливое онемение сменяется охренительной болью, дающей о себе знать ещё с месяц.

Так что о малой эффективности шокера с дурной дугой, способной испарить медный провод диаметром 0,1-0,12мм, я бы поспорил...

Высокая частота на выходе вредна, когда мощность шокера мала, ведь дуга оставит лишь поверхностный ожёг. Но когда на выходе немерянная дурь, то между электродами выгорает кусок мяса, и довольно глубоко...

Топология зш, в том виде, в которой её пиарят, вызывает много вопросов. Например пропадание злости в самый неподходящий момент, сменяющийся горячей дугой с мощностью, способной оставить лишь лёгкий ожёг. Постоянно бьющая током кнопка, из которой дуга тянется на сантиметр... Секционный трансформатор - полный отстой... Другими словами, если придерживаться предложенной технологии сборки, то хорошего шокера не собрать, в нужный момент он может подвести.

 

Добиться дури на выходе не сложно. В умножитеье напряжения потерь практически нет, и всё что выдаёт преобразователь, идёт на выход. Требуется лишь рассчитать трансформатор, что бы он мог прокачать заданную мощность, применить соответствующие транзисторы и источник питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Берешь аккумы от шурика (на огромный ток), делаешь zvs драйвер и ТДКС. Ставишь на выход батарею высоковольтных кондеров и будет оно хреначить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Evgeniy

Я зш на себе еще не пробовал, но вот ун свою первую проверил на своей ноге (мощность небольшая) до 10 ват.Вобщем ногу нереально держать,и в ответ даже на такой слабенький шокер смотрел видео noname которого можно часто встретить в коментах к видео aka он из кожи вон лезет доказывает что зш круче потому что он парализует.

Самое смешное то что он выложил видео с испытанием своего зш с виду дуга там норм,он себя ударил 2 раза(я и свою схемку 1 раз боялся проверить и не зря как оказалось,а он после 2 раза упал да и то как то наиграно встал посмеялся (типо жесть мощный шокер)

Я ему написал чем же такой шокер поможет девочке) он сказал это для охранника или качка который не хочет марать руки о гопоту( что ж там за охранник бычара)) да еще и с зш ахах,а для девочки однозначно ГБ

Разьясните чайнику что такое ГБ

Всем спасибо за ответы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Tlabar

Здравствуйте, не подскажите какой мощности нужно брать разряжающие резисторы R4-R11, для шокера АКА-22?

Вот для этой схемы:

https://vk.com/photo-79283215_456244167

И еще, есть ли зарядник для 3 li-ion ноутбучных акумов по 3,7v соединенных последовательно, чтобы можно было сразу все 3 акума заряжать, если такой имеется, дайте пожалуйста ссылку на его схему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
  • Создать...