Перейти к содержанию

Авторизация  
zluka_bober2000

приемник меридиан замена старых компонентов

Рекомендуемые сообщения

всем привет. есть у меня приемник 67 года выпуска. он на 6 диапазонов, но при этом ловит всего 2-3 станции. решил перебрать в нем детальки на новые. знаю, что нужно заменить электролиты, а что на счет остального? нужно ли менять транзисторы? если да, то на какие? в схеме стоят гт309 и мп40, 41. последние заменить не проблема - они у меня есть. а вот что делать с гт309? подскажите аналоги. так же интересно, нужно ли менять слюдяные кондеры? если да, то на что? их уже не выпускают)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Транщисторы то зачем менять? Они еще сто лет прослужат, как и слюдяные кондеры. ИМХО конечно, но у меня есть приемник 70какого то года, поменял кондеры и норм. А ловит мало, потому что в этих диапазонах ничего нет. На СВ я только каких то неадекватных украинцев ловил, на ДВ нифига нет, на КВ и УКВ одни китайцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Транщисторы то зачем менять? Они еще сто лет прослужат, как и слюдяные кондеры. ИМХО конечно, но у меня есть приемник 70какого то года, поменял кондеры и норм. А ловит мало, потому что в этих диапазонах ничего нет. На СВ я только каких то неадекватных украинцев ловил, на ДВ нифига нет, на КВ и УКВ одни китайцы.

просто нашел статью, где писалось, что помимо ел-литов транзисторы тоже теряют свои свойства. потому и решил уточнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Транщисторы то зачем менять? Они еще сто лет прослужат, как и слюдяные кондеры. ИМХО конечно, но у меня есть приемник 70какого то года, поменял кондеры и норм. А ловит мало, потому что в этих диапазонах ничего нет. На СВ я только каких то неадекватных украинцев ловил, на ДВ нифига нет, на КВ и УКВ одни китайцы.

а еще такой вопрос: там стоят кондеры на 20, 30 и 200 мкф, можно ли их заменить на 22 мкф, 47 и 220?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  



×
  • Создать...