Перейти к содержанию

Олег Попов

ленточный трансформатор

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Привет ОЛИМПУ! Прошу ответа на мой вопрос, можно ли использовать трансформатор от телевизора в импульсном Б/П, вместо ферритового. за раннее спасибо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Так они там вроде все ферритовые... Разные марки просто. Или вы про какой то другой говорите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Так они там вроде все ферритовые... Разные марки просто. Или вы про какой то другой говорите?

на пример тс-180 от старых чёрно белых телевизоров, их ещё называют ленточными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А, я думал вы про за ену одного импульсного транса на другой. Тогда естественно нет. Тс 180 работает на частоте 50гц, импульсеик на 50кгц. Разная магнитная проницаемость сердечника и разная индуктивность катушек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А, я думал вы про за ену одного импульсного транса на другой. Тогда естественно нет. Тс 180 работает на частоте 50гц, импульсеик на 50кгц. Разная магнитная проницаемость сердечника и разная индуктивность катушек

спасибо за очень важный для меня ответ, теперь буду знать, что у железа нет шансов стать импульсником, я заметил, что на ферритовых даже витков гораздо меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

И ток на них разной формы подается. На железо синус переменый, а в телеках обратноходовый преобразователь. Подаются импульсы постоянного тока с шим-управлением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

И ток на них разной формы подается. На железо синус переменый, а в телеках обратноходовый преобразователь. Подаются импульсы постоянного тока с шим-управлением

Вы мне просто глаза открыли СПАСИБО!! ТЕПЕРЬ НА НЕКОТОРОЕ КОЛИЧЕСТВО ХРЕНИ В ГОЛОВЕ СТАЛО МЕНЬШЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
  • Создать...