Перейти к содержанию

zluka_bober2000

midi клава без компьютера помогите со схемой

Рекомендуемые сообщения

всем привет. есть миди клава и есть необходимость игры на ней без ПК. возможно, кто-то знает несложную схему для данного решения. пробовал гуглить, но не знаю, как правильно сформулировать запрос, так как не силен в подобных вопросах. возможно, есть варианты на ардуино или микроконтроллерах. с клавы есть только юсб выход(к сожалению). если кто-то знает, как правильно сформулировать вопрос, то попробую сам загуглить, но и от вариантов, тех, кто знает. не откажусь. возможно, не все моменты написал - подкорректируйте меня - я допишу. всем за ранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

midi клавиатура - это та же клавиатура, что и у компьютера, только выполнена в виде клавиатуры пианино. 

В ней нет самого синтезатора звука. Без компьютера или специального синтезатора на ней не поиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

midi клавиатура - это та же клавиатура, что и у компьютера, только выполнена в виде клавиатуры пианино. 

В ней нет самого синтезатора звука. Без компьютера или специального синтезатора на ней не поиграть.

это я понимаю. собственно, и спрашиваю здесь, можно ли сварганить синтезатор для миди клавы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

в поисковике много ссылок на эту тему, вот одна из них http://www.embed.com.ua/raznoe/midi-sintezator/

VS1053 стоит копейки на али, как и остальные детали.

 

Наверное лучший вариант собрать на базе мини ПК Raspberry Pi 3 http://zynthian.org/

На гитхабе выложена вся информация (ссылка в статье).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
  • Создать...