Перейти к содержанию

werter

Счет нажатий кнопки на 7 сегментных индикаторах

Рекомендуемые сообщения

К сожалению ничего путного в сборке на макетной плате не вышло. Конфигурация бит 3F70. Нули светятся, но на кнопки не реагирует. Не знаю, что делать дальше. Несколько раз проверял сборку, но результат тот же. По моему, все таки проблема в конфигурации. Может быть выставить все в Enable.  Схема не сложная, но проблема не решается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Резисторы все установлены установлены? Выводы 1, 2, 3 микроконтроллера должны быть подключены к +5В через резисторы 1-10к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Резисторы все установлены установлены? Выводы 1, 2, 3 микроконтроллера должны быть подключены к +5В через резисторы 1-10к.

Я, для пробы, подключил только один индикатор и одну кнопку "+". Резистор для кнопки менял с 1 до 10К. Результат тот же, т.е. нет ожидаемого результата. При нажатии кнопки ничего не меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Без резисторов (всех) контроллер думает что нажаты кнопки! Ставить нужно обязательно все три, независимо от того сколько кнопок подцеплено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Без резисторов (всех) контроллер думает что нажаты кнопки! Ставить нужно обязательно все три, независимо от того сколько кнопок подцеплено!

Понял. Начинаю делать полную сборку со всеми элементами.

 

Без резисторов (всех) контроллер думает что нажаты кнопки! Ставить нужно обязательно все три, независимо от того сколько кнопок подцеплено!

Все заработало как надо. Огромное Вам спасибо, извините,что я Вас заморочил своими вопросами. Я открою Вам секрет: мне 71 год и это мое хобби, я на пенсии и меня очень заинтересовало программирование на МК с помощью Pic Basic Pro. Кроме того я испытываю огромную радость и большое количество положительных эмоций. Удачи Вам во всех Ваших делах и в личной жизни, здоровья Вам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
  • Создать...