Перейти к содержанию

Andre80

Солнечные панели инвертор 12v 220v

Рекомендуемые сообщения

Нужна ваша консультация есть такой вопрос-

----- подскажите если не трудно есть такая мысль если на пример взять три солнечные панели по 12v вместе 150 ват и через них подключить инвертор, и запитать теплый плёночный пол, будет ли это работать,  не соображу как нужно высчитать и думаю инвертор быстро не сдохнет? Хочу такой вариант чтоб без АКБ. 

Или если есть мысли направления в этом плане поделитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
 

Ну и как Вы собираетесь запитывать пол мощностью 600 ВТ,тремя панелями по 150 ВТ?

150 умножить на три = 450 ВТ. Мало.

Вам нужно будет либо панели брать минимум 750-800 ВТ, и тогда вы сможете осуществить задуманное. Но только днём и при ярком солнце. Лучше конечно с АКБ. Но мощность панелей всё равно надо увеличить. ( 600 ВТ для пола, плюс ещё немного для инвертора. Вот и получаем 750-800 ВТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В общем хотите чтобы нормально работало, берите 5-6 панелей и АКБ. А почему аккум не хотите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Рамаз

Здравствуйте мне нужно сделать 8кв инвертор для электрического котла у котла 6кв возможно ли такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А источник какой? солнечные панели?  На мой взгляд, так  тут изобретать и мастерить что то самому, я крайне не советую, лучше воспользоватся промышленным, пускай даже и китайским, во избежании большого праздничного феерверка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
  • Создать...