Перейти к содержанию

Гость Andriy

Радіожучок

Рекомендуемые сообщения

Гость Andriy

Всем привет помогите мне я собрал схему жука самую популярную в интернете при подключении ее к лаболаторного блока питания напряжение то растет то уменьшается от 6 до 10 вольт хотя там было выставлено 9 вольт все компоненты новые и бели проверенные мультиметром катушку регулировал тыкал между витками зубочисткой не могу найти диапазон

на котором он передает печатную плату тоже проверил все верно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А где схема, фото?

Параметры LC контура можно самому рассчитать на нужный диапазон. Онлайн калькуляторов валом в интернете. Есть и на нашем сайте. Можно по имеющейся кутушке (колличество витков, диаметр оправки и диаметр провода, длинна намотки) высчитать её индуктивность, потом перемножить индуктивность с ёмкостью контурного конденсатора высчитать резонансную частоту контура (частоту работы жучка). Ведь если взяли другой диаметр провода или оправки, частота контура сильно уйдёт от нужной. То же самое и с контурным конденсатором.

Частота простейшей схемы зависит от всего: напряжения питания, положения проводов питания в пространстве, длинны и положения антенны, рядом расположенные железки и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Andriy

Добрый день спасибо за ответ вчера не смог отправить схему по которой я собирал жучок.Буду розбиратися.Вот схема.Если можете подскажите проблему.

1387461173_radiomic90-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
  • Создать...