Jump to content

Welcome to vip-cxema.org

logo3.png

The forum has a section for guests, where you can ask your questions without registration: Вопросы и ответы

By registering, you will be able to send private messages, receive notification of replies to topics. You can always send a message, many restrictions are removed.

Valeriy L

Мощный лабораторный БП 0-30В, 0-8А

Recommended Posts

Решил собрать такой индикатор для своего БП. Но прежде чем собрать решил собрать модель в Протеус. Потому что был опыт, собираешь в железе устройство оно или не работает или работает криво. И вот я и начал с модели, В модели работает только прошивка  Power_supply_v3, остальные не хотят работать. Мне нужна на 20А. И второе при моделировании устройства происходят подёргивание индикатора(и это главное). При использовании индикаторов у которых символы негатив, подсветка зелёная это может быть незаметно. У меня индикатор символы белые,  подсветка синяя это может проявляться.  Просьба посмотреть модель и поправить что бы не было подёргивания. Заодно проверит прошивку на 20А она находиться в той-же папке.

Model 676 LCD.rar

Спасибо Evgeniy. Посмотрел в Протеус прошивки на 10А и 20А прошивки заработали. Начну делать, как сделаю результат сообщу. Если смотреть в Протеус по осциллографу то подёргивания остались, хотя на индикаторе они не видны. Надеюсь что не будут видны и в железе. Ещё  раз спасибо, классный индикатор получился.

В старых прошивках перед выводом информации шла очиска дисплея, в новой такого нету. Очистка происходит только при полной смене информации. Жалко в этом контроллере мало памяти, убрал незначащие нули в напряжении, мощности и токе, в установочном токе памяти не хватает. Убрал первоначальную заставку, всё равно не хватает. Ещё хотел фильтр Калмана установить, но... нету места совсем.

А если посмотреть в сторону PIC16F684 там в два раза больше. И по ногам совпадают

У меня есть один такой, могу попробовать. Завтра распечатаю под лут, плату сделаю и начну паять.

Наконец закончил БП. Всё работает отлично, Evgeniy большое спасибо. Немного пришлось мудрить с реле, так-как у меня было только на 12 вольт, сделал отдельно для него БП. и поставил отдельно.  

БП-Вид панель..jpg