Перейти к содержанию

kolapet

Нужен совет.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. Столкнулся я с такой проблемкой. Надумал я смастерить себе простенький инвертор, чтоб запитать светодиодный прожектор, чтобы запитать его от 5-12в На улице весна, нужно подготовится к бурным майским праздникам.  Так вот. Собрал я простенькую схемку на одном кт805 транзисторе.  Трансформатор со средним выводом от китайского магнитофона 2А 12-0-12 От повербанка 5в светодиодную лампу 10 зажигает в пол накала. От 12в аккумулятора, горит довольно ярко. А вот светодиодный прожектор на 10вт почему то работает как стробоскоп. Пробовал изменять номинал сопротивления, которое на базе транзистора висит, частота мерцания немного изменяется, но не устраняется. Попробовал спаять на двух транзисторах высоковольтных с телевизора S2000AF Вродь чуть мощнее получился, но все ровно работает ка стробоскоп. Пробовал конденсаторы пихать в каждую дырку, ничего не меняется. Разобрал прожектор, подпаюл к самим светодиодам конденсатор на 2200 мкф частота миганий увеличилась, но мигать не перестало. Делал вот по этой схемме. Такой вопрос, если все тоже самое собрать допустим на полевиках к примеру серии IRF2035  У них вродь корость открывания побольше.  Получу ли я желаемый результат? Просто не охота ради эксперемента мосфеты покупать, они не так уж и дешево стоят. Буду благодарен за любой совет или идею. 

432c3-clip-106kb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Форум вижу совсем мертвый. Решил я свою проблемму. Припаял на выходе конденсатор от импортного телевизора, через диод. В итоге на выходе получил около 100в постоянки. В прожекторе выкинул драйвер, и напрямую подпаялся к светодиодной матрице. При нагрузке матрицы напряжение проседает до 30в  Прожектор даже от повербанка 5в светит довольно ярко. За 12 часов работы повербанк потерял всего лишь 40% своей емкости. Да, кстати, светодиодная лампа от постоянки наотрез отказывается работать. Хотя по идеи должна светится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
  • Создать...