Перейти к содержанию

Гость Шурик

переделка ЛБП

Рекомендуемые сообщения

Гость Шурик

Добрый день уважаемый АКА КАСЬЯН!! Хочу попросить у вас помощи как у специалиста в радиоэлектронике,Можно ли переделать схему вашего ЛБП вот этого http://vip-cxema.org/index.php/home/bloki-pitaniya/21.. чтобы было отключаемое ограничение по току, то есть тумблер "щелк" можно регулировать ток на выходе тумблер "щелк" ограничение на выходе пропадает,если да то можно схемку. С ответом вас не тороплю,все понимаю.Заранее благодарен!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Добрый день уважаемый АКА КАСЬЯН!! Хочу попросить у вас помощи как у специалиста в радиоэлектронике,Можно ли переделать схему вашего ЛБП вот этого http://vip-cxema.org/index.php/home/bloki-pitaniya/21.. чтобы было отключаемое ограничение по току, то есть тумблер "щелк" можно регулировать ток на выходе тумблер "щелк" ограничение на выходе пропадает,если да то можно схемку. С ответом вас не тороплю,все понимаю.Заранее благодарен!!

просто оторвать базу бд140

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Гость

В смысле между базой BD140 и ползунком потенциометра и всё так просто.Круто спасибо огромное,  свойства защиты при этом не теряются да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В смысле между базой BD140 и ползунком потенциометра и всё так просто.Круто спасибо огромное,  свойства защиты при этом не теряются да?

нет, на защиту никак не влияет, а так да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В смысле между базой BD140 и ползунком потенциометра и всё так просто.Круто спасибо огромное,  свойства защиты при этом не теряются да?

этот транзистор как раз и занимается ограничением тока, то есть он принимает на базу инфу о проходящем токе и управляет уже силовым ключом, поэтому все верно, оторвать базу это проще всего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
Гость Шурик

Это насколько я понимаю в этой схеме 

нужно оторвать базу транзистора Т9(ВС557) от ползунка потенциометра?? Заранее благодарю за ростолковывание мне всего этого. :)  :)  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Это насколько я понимаю в этой схеме  нужно оторвать базу транзистора Т9(ВС557) от ползунка потенциометра?? Заранее благодарю за ростолковывание мне всего этого. :)  :)  :rolleyes:

да, не обязательно было второй раз спрашивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Шурик

Простите...  просто хотел удостовериться.....Спасибо за помощь, растолковали все новичку.Еще раз спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Простите...  просто хотел удостовериться.....Спасибо за помощь, растолковали все новичку.Еще раз спасибо :)

пожалуйста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
  • Создать...