Перейти к содержанию

Гость Александр

Импульсный БП для чайников

Рекомендуемые сообщения

Гость Юрий

всё таки решил отмотать от греха подальше, сделаю +-27, и намотаю еще для вентилятора отдельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

и снова Здравствуйте!  ) собрал я этот бп на своей плате просто пришлось под свой кусочек платы разводить, вообщем вопросы у меня следующие: без нагрузки на выходе напряжение растет так, что после +-50 в я боюсь смотреть и испытывать конденсаторы т.к. они 25В последовательно по 2 штуки в плечо и выключаю сразу, нет лампы накаливания под рукой второй, первая у меня в 220 последовательно для страховки, вообщем решил нагрузить сопротивлением 680-700 Ом, получилось +-12 вольт, решил к этой штуке кусочек ленты светодиодной подключить, и ещё не сказал слышно при включении бп генерация толи полевиков толи  чего то там и когда подключил ленту то она мерцает примерно в такт генерации, так то ничего не греется  всё работает, но я наматывал феррит на +-30, скажите так и должно всё быть или я недомотал или же это такая просадка из за сопротивления ? и почему так мерцает лента? и ещё в частото задающей цепи 15 кОм и 1нф вот я взял 1 нф но его замер показал 0.85, что получается увеличивает частоту с 47 до 53-54 кгц, скажите это нормально или искать более менее равный 1 нф конденсатор? это мой первый иип, особо не ругайте если туплю

если стуация с сильно поднятым напряжением без нагрузки, то с выхода транса дросель поставте, что бы лампа не мерцала нужно кондёры с большей ёмкостью поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Юрий

извините за тупость , но меня терзает одна не понятная мне вещь, я уменьшил уже сопротивление питания ir2153 до 10кОм и микросхема и сам блок питания работает на выходе всё как надо и усилитель уже подключил всё работает, но , но на микросхему приходит всего 6-7 вольт , как это понимать? я в замешательстве , может я как то не правильно меряю, я мерил относительно минуса главного конденсатора, пожалуйста помогите разобраться, и как я понял шума никакого быть не должно , но у меня слышен шум генерации, небольшой но он есть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

извините за тупость , но меня терзает одна не понятная мне вещь, я уменьшил уже сопротивление питания ir2153 до 10кОм и микросхема и сам блок питания работает на выходе всё как надо и усилитель уже подключил всё работает, но , но на микросхему приходит всего 6-7 вольт , как это понимать? я в замешательстве , может я как то не правильно меряю, я мерил относительно минуса главного конденсатора, пожалуйста помогите разобраться, и как я понял шума никакого быть не должно , но у меня слышен шум генерации, небольшой но он есть 

шум - зависит от частоты генерации

а сама ирка к минусу этого кондёра подсоединена?

ток бы померять через ирку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Юрий

минус конечно на 4 ноге, вот вам моя плата, если частота не достаточна, то что посоветуете менять резистор или конденсатор в частотно-задающей цепи?b971d42593f4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

минус конечно на 4 ноге, вот вам моя плата, если частота не достаточна, то что посоветуете менять резистор или конденсатор в частотно-задающей цепи?

если больше 20КГц то этого уже достаточно, значит в трансе или кондёре, который развязывает транс по постоянке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Юрий

транс брал колечко 26/14/11,5 , 66 витков первичной и по 14 вторичной на каждое плечо, но я отматывал еще так что наверно по 10 на плечо осталось, наматывал проводом от компьютерного FTP кабеля диаметром 0,51 прям в изоляции, думаю ничего плохого не будет , а вторичка тем же проводом только сложенным вдвое, при подключении к TDA 7294 разницы не заметил между старым линейным и этим, ну кроме шума генерации, но на звук это никак вроде не повлияло, ну тогда попробую выпаять кондеры и запустить без них может шум исчезнет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Юрий

да , и ответьте 6 вольт питания микросхемы разве это нормально? и почему она работает при таком питании, как я понял меньше 15 вольт не должно быть же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

да , и ответьте 6 вольт питания микросхемы разве это нормально? и почему она работает при таком питании, как я понял меньше 15 вольт не должно быть же

новую бы попробовать, а то от 6 вольт и затвор может не полностью открываться, а насчёт шума, хорошо прислушайтесь к трансу, он может свистеть изза расшатаных обмоток, если так, то в эпоксидку его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Юрий

7.6 вольта у меня как не крути, сегодня выпаял кондеры, и менял IR2153. кажется шум из неё идёт , она у меня на 8 ножной подложке а не напрямую впаяна и если её касаться то касания влияют на шум, и вообще подозрения у меня что поддельный IR2153  мне попались, как это проверить ? а то что то надпись на микросхеме нажом легко сводиться, ну точно не лазерная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Юрий

вообщем я разобрался, всё дело в "хитром питании" микросхемы, на проверочном стенде для ir2153 нет никаких звуков ., было решено подать отдельное питание на микросхему с отдельного блока, шум пропал микросхема работает как надо, подскажите пожалуйста как правильно запитать микросхему без "хитростей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

вообщем я разобрался, всё дело в "хитром питании" микросхемы, на проверочном стенде для ir2153 нет никаких звуков ., было решено подать отдельное питание на микросхему с отдельного блока, шум пропал микросхема работает как надо, подскажите пожалуйста как правильно запитать микросхему без "хитростей"

вообще должа и от резистора, но можно ей и отдельное питание организовать, через гасящий кондёр например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Юрий

киньте пожалуйста схемку, у меня что то проблема с такими включениями типа резистор-диод, даже вентилятор не запускался, поставил мост из ультра фаст диодов и полетели как оно и должно быть, может я что то не так делаю, а может оно что то не так работает, киньте с гасящим кондёром можно даже по максимуму деталей и минимуму нагрева, если конечно есть такая схемка :) заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

киньте пожалуйста схемку, у меня что то проблема с такими включениями типа резистор-диод, даже вентилятор не запускался, поставил мост из ультра фаст диодов и полетели как оно и должно быть, может я что то не так делаю, а может оно что то не так работает, киньте с гасящим кондёром можно даже по максимуму деталей и минимуму нагрева, если конечно есть такая схемка :) заранее спасибо!

нужна надёжность - зарядка от мобилки, дешовая, китайская, переделаная до 12 - 15В(предел), простая переделка(поменять стабилитрон), и надёжный источник готов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Юрий

я запитал с  постоянки через 43кОм , 15 вольт появилось, но шум генерации не убрался, конечно если есть какая то простенькая схемка самодельной зарядки для запитки IR2153? прошу поделиться, надеюсь вы меня поняли, ну чтоб зарядку от телефона не портить а сделать схему прямо на плате допустим при следующей сборке иип, заранее спасибо тем кто отзовётся !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

я запитал с  постоянки через 43кОм , 15 вольт появилось, но шум генерации не убрался, конечно если есть какая то простенькая схемка самодельной зарядки для запитки IR2153? прошу поделиться, надеюсь вы меня поняли, ну чтоб зарядку от телефона не портить а сделать схему прямо на плате допустим при следующей сборке иип, заранее спасибо тем кто отзовётся !

та зачем новую, купите самый дешёвый китай!, ну если только руки чешуться до смерти, то http://vip-cxema.org/index.php/home/bloki-pitaniya/200-prostoj-iip-iz-dezhurki-kompyuternogo-bp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Юрий

спасибо, будем пробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Юрий

вот поставил кондер по питанию микросхемы шум генерации пропал, подскажите какой правильнее поставить и вообще можно ли его туда ставить и на сколько вольт если электролит или лучше пленка? мне кажется он хорошо сглаживает помехи питания и оно более менее становится приемлемым,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

вот поставил кондер по питанию микросхемы шум генерации пропал, подскажите какой правильнее поставить и вообще можно ли его туда ставить и на сколько вольт если электролит или лучше пленка? мне кажется он хорошо сглаживает помехи питания и оно более менее становится приемлемым,

напряжение 25 - 35В(с двойным запасом), и електролит и плёнка норм, но у електролитов ёмкость больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
  • Создать...