Перейти к содержанию

Гость Алексей

Ланзар в авто

Рекомендуемые сообщения

Гость Алексей

Доброго времени суток. Хотелось бы узнать на данный момент кто нибудь еще занимается изготовлением усилителей на заказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Какой ты хочешь усилитель?  Есть готовые варианты в КИТ наборах, или на Али можешь поискать себе что то подходящее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Алексей

Какой ты хочешь усилитель?  Есть готовые варианты в КИТ наборах, или на Али можешь поискать себе что то подходящее. 

 

Я хотел на 1 канал ланзар, только чтобы с преобразователем был. и на оставшиеся 4 что то на микрухах под 100вт. 

За неимением хотя - бы элементарно цешки и осциллографа. построить ланзар чтобы был настроенный и еще с преобразователем для питания от авто, как то не реально.С усем на микросхемах попроще и можно поискать КИТ или на том же алике. Вот и интересуюсь врдуг кто делает чтобы сразу все настроено было) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ты хочешь все это слушать в авто, или просто выезд на природу?  Не забудь, что если ты хочешь мощный усилок, да еще и с преобразователем, то автомобильного аккумулятора тебе хватит на считанные минуты, может с пол часа, если свеженький. Несколько раз посадишь акум в авто, начнутся проблеммы с бортовым компьютером. Если для выезда на природу, то это отдельная кухня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Алексей

Ты хочешь все это слушать в авто, или просто выезд на природу?  Не забудь, что если ты хочешь мощный усилок, да еще и с преобразователем, то автомобильного аккумулятора тебе хватит на считанные минуты, может с пол часа, если свеженький. Несколько раз посадишь акум в авто, начнутся проблеммы с бортовым компьютером. Если для выезда на природу, то это отдельная кухня. 

В авто слушать. С аккумулятором все решаемо, замена на более мощный или дополнительный. Просто нужно будет рассчитать потребление. У меня желание построить просто качественный авто звук. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Усилок это по сути не проблемма. К нему нужен еще мощный двухполярный блок питания 100-150в плюс инвертор. Лучше поищи готовый стационарный усилок 500-1000вт Например, который музыканты используют. Пустишь его через инвертор, и будет тебе счастье. Ну и на акустику такой мощности придется разкошелится. Подключишь через дополнительный акум, а лучше два, ну и парочку конденсаторов на 1-2 Фарада. Гы? Лобовое стекло болтами прикрути, а то выплюнет :D
Да, на счет инвертора, не подскажу, но походу он нужен с чистым синусом до 2КВт Он тоже не дешевый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Алексей

Усилок это по сути не проблемма. К нему нужен еще мощный двухполярный блок питания 100-150в плюс инвертор. Лучше поищи готовый стационарный усилок 500-1000вт Например, который музыканты используют. Пустишь его через инвертор, и будет тебе счастье. Ну и на акустику такой мощности придется разкошелится. Подключишь через дополнительный акум, а лучше два, ну и парочку конденсаторов на 1-2 Фарада. Гы? Лобовое стекло болтами прикрути, а то выплюнет :D

Да, на счет инвертора, не подскажу, но походу он нужен с чистым синусом до 2КВт Он тоже не дешевый.

Да все ничего, но проблема что в магазинах почти все класса d  усилки. а выше класом мне только под заказ с какогонить города... Лабовуху то зачем крутить) я расчитывал взять динамики помощнее чтобы звук чище и красивее был :) но видно не судьба. Куплю себе какой нить пионер и буду с магнитолы слушать дальше))) или может когда в отпуск пойду потихоньку буду востанавливать свою мастерскую))) А то на учебу как уезжал отец все продал. Типо я же не занимаюсь этим что оно стоять будет пылиться. Людям нужнее)) а теперь как что нить попоять заголову хватаюсь :(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

На али можно купить собранные платы усилителей мощности класса АВ и не дорого. Вот неплохой усилитель.  Там их куча.

К этому усилителю ещё регулятор громкости и тембра там же подобрать. Ну и преобразователь 12В в ±45-50В соответствующей мощности.

Там и готовые усилители можно найти. 

 

Вообще, усилите для саба подойдёт и класса Д. Басы он нормально воспроизводит, КПД очень высокий, радиаторов практически не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мы на природу берем усилок от саба 500вт и большую совдеповскую колонку на 100вт Раскачивает очень даже хорошо и красиво. В качестве плеера китайская колонка с входами выходами и микрофонами. Аккумулятора хватает на два дня, но на максималку включаем только вечером. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
  • Создать...