Перейти к содержанию

dimonsdigi

Как писать программы объёмом более 2к?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Ребят, что то я совсем потерялся. Пишу программу на picbasic и столкнулся с такой бедой. Как перейти на следующую страницу памяти программ. В программе всё работает, но до 2048 т.е. в пределах одной страницы, Помогите решить данную задачу. Можно ли на picbasic переключаться на другую страницу, или на ассемблере, подскажите примерный код. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Переходи на proton basic. Программы отличаются незначительно. Можно тупо код в протоне открыть, изменить придётся в основном настройки программатора и объявление переменных малость по другому. Остальное будет работать без проблем.

В протоне нет ограничений на 2к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Добрый день! Ребят, что то я совсем потерялся. Пишу программу на picbasic и столкнулся с такой бедой. Как перейти на следующую страницу памяти программ. В программе всё работает, но до 2048 т.е. в пределах одной страницы, Помогите решить данную задачу. Можно ли на picbasic переключаться на другую страницу, или на ассемблере, подскажите примерный код. 

и соответственно как разместить программу на следующей странице? как указать что данная программа находится на другой странице? Прошу помощи.

 

Переходи на proton basic. Программы отличаются незначительно. Можно тупо код в протоне открыть, изменить придётся в основном настройки программатора и объявление переменных малость по другому. Остальное будет работать без проблем.

В протоне нет ограничений на 2к.

Спасибо! попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Переходи на proton basic. Программы отличаются незначительно. Можно тупо код в протоне открыть, изменить придётся в основном настройки программатора и объявление переменных малость по другому. Остальное будет работать без проблем.

В протоне нет ограничений на 2к.

Какая версия протона рабочая и где её можно найти? что то в инете вообще глушняк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Там же есть PicBasicPro v.3.0.1.1, но я его не пробовал. Знаю только, что код придётся править тоже.



Насколько я помню, это в бесплатной версии ограничение кода в 2к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
  • Создать...