Перейти к содержанию

Гость Гость

Как переделать АЗУ с 5в на 3в?

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость

Всем привет.  Имеется Автомобильное зарядное устройство (АЗУ)  Самое дешевое китайское подобие стоимостью $0.2 У него на выходе соответственно имеется 5.2в  Как мне его можно переделать, чтоб на выходе имелось 3в?  Даташит прилагается   http://www.datasheetcafe.com/ad84064q-datasheet/     http://datasheetcafe.databank.netdna-cdn.com/wp-content/uploads/2015/09/AD84064.pdf Там вродь написано, что от 3-30в на выход можно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Выходное напряжение зависит от буквы микросхемы:

AD84064:5.1V±3%@[member=VinteK]=12.0V;
AD84064A:5.6V±3%@[member=VinteK]=12.0V;
AD84064B:6.0V±3%@[member=VinteK]=12.0V;
AD84064C:7.0V±3%@[member=VinteK]=12.0V;

Его легко повысить, подключив вывод 3 микросхемы через делитель напряжения. Понизить до 3 вольт довольно сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Женя, это мой пост. Тему создал, а кнопку войти, не нажал, вот и получился гость.  У меня следующий вопрос. Как мне с помощью этой хрени, запитать 3в светодиод от 12в.?  Или какие еще есть варианты?  КРЕНка почему то сразу сгорает, если напрямую подключить от 12в.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Какой ток потребляет светодиод?

Последовательно со светодиодом можно установить токоограничительный резистор и запитьть от 5В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ток потребления 0,3А Я вместо дросселя в схеме ЗУ, поставил резистор на 20ОМ  Напряжение чуть просело, вродь нормально горит. Греется он конешно ужастно, нужно по мощнее ставить. Отпаял конденсатор С2, думал, без него по идеи тож должно чуток просесть, хрен там, без него вообще 11в на выходе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Поставь КРЕНку от шины питания 5В, а потом перед диодом резистор на 10-12 Ом и будет тебе счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
  • Создать...