Перейти к содержанию

prodigy

Элементы схем

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех формчан ! Ребят помогите новичку  с элементной базой схем пожалуйста  . Решил заказать через интернет , но столнулся с тем что у некоторых элементов есть дополненные названия например :''TL494" на сайте mouser electronics (2 изображение-скрин каталога сайта ) и на  али не хочу брать т.к все пишут что не оригинальные . Помогите пожалуйста с элементами tl494 , irf4905, mbr30100

 

1.jpg

2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А в америке детали что ли производят? Их те же китайцы и выпускают. Просто китайцы выпускают на любого клиента, дешёвые для скупердяев и нормальные, но в то же время и дорогие детали.

 

Если есть сомнения насчёт али, покупайте в чип и дип. Дорогие, но качественные детали. Я беру там для ремонта дорогостоящего промышленного оборудования.

 

Насчёт подбора компонентов, в последних буквах микросхем зашифровано исполнение микросхемы (тип корпуса, диапазон питающего напряжения, температурный диапазон и т.п.). Достаточно открыть даташит на микросхему и станет понятно, какую микросхему нужно заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А в америке детали что ли производят? Их те же китайцы и выпускают. Просто китайцы выпускают на любого клиента, дешёвые для скупердяев и нормальные, но в то же время и дорогие детали.

 

Если есть сомнения насчёт али, покупайте в чип и дип. Дорогие, но качественные детали. Я беру там для ремонта дорогостоящего промышленного оборудования.

 

Насчёт подбора компонентов, в последних буквах микросхем зашифровано исполнение микросхемы (тип корпуса, диапазон питающего напряжения, температурный диапазон и т.п.). Достаточно открыть даташит на микросхему и станет понятно, какую микросхему нужно заказывать.

Распиновка в даташильде отличается от той что на схеме нарисована . Или просто использовать те пины что на схеме изображены не смотря на то что они в других местах и не в том порядке ? Дело в том что я бы хотел заказать печатную плату приведенную внизу страницы с этим стабилизатором http://vip-cxema.org/index.php/home/bloki-pitaniya/422-impulsnyj-stabilizator-toka-i-napryazheniya не получится ли конфуз что я закажу ее а микросхемка будет не с такими выводами ? По неизвестным причинам я не смог загрузить сюда скриншот но вот ссылка на него https://wampi.ru/image/6SthfYQ . ко всем исполнениям схем прикреплен один общий даташилд и из него взята схема та что справа .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Распиновка ничуть не отличается! На схеме нарисовано так, как удобно для её чтения и понимания. В статье есть даже фотография применённой микросхемы, в которой чётко читается её маркировка. Микросхема очень дешевая и смысла её подделывать совсем нет. Микросхему можно не покупать, а выпаять из дохлого блока питания от компьютера. В компьютерных мастерских будут рады отдать парочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Распиновка ничуть не отличается! На схеме нарисовано так, как удобно для её чтения и понимания. В статье есть даже фотография применённой микросхемы, в которой чётко читается её маркировка. Микросхема очень дешевая и смысла её подделывать совсем нет. Микросхему можно не покупать, а выпаять из дохлого блока питания от компьютера. В компьютерных мастерских будут рады отдать парочку.

Это то что я хотел услышать ) большое спасибо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Распиновка ничуть не отличается! На схеме нарисовано так, как удобно для её чтения и понимания. В статье есть даже фотография применённой микросхемы, в которой чётко читается её маркировка. Микросхема очень дешевая и смысла её подделывать совсем нет. Микросхему можно не покупать, а выпаять из дохлого блока питания от компьютера. В компьютерных мастерских будут рады отдать парочку.

сорри что пишу сюда но при отправке в лс пишет что нельзя больше отправлять. я отправал на jls завод зип с печатной платой они мне присалали ответку в которой пишут что не могут открыть этот файл .  Вот ответ что я получил от них .

Hi Sir/ Madam, Sorry to tell you that we cannot open your file, could you please kindly check?? You can change it into the format of Gerber RS274-X version that we can open, thanks! В Sprintlayout6 файл не открывается т.к выдеает ошибку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Они запросили печатную плату в формате Gerber RS274-X 

В программе SprintLayout плату можно экспортировать в Gerber. Экспортированные файлы можно посмотреть онлайн на сайте http://mayhewlabs.com/webGerber/

в 3D! Там можно разглядеть все косяки платы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
  • Создать...