Перейти к содержанию

Гость Elmis

Размещение схем для всеобщего доступа.

Рекомендуемые сообщения

Гость Elmis

     Вопрос возник после того как недавно бесплатный файлообменник picshare.ru снёс все мои картинки (схемы и изображения моих собственных конструкций). Предполагаю, что я нарушил пункт 2 правил файлообменника, ибо картинки электронных схем и устройств являются  изображениями “антигосударственной направленности” и противоречат “нормам морали” (мораль – электроника должна быть дешёвой и сами ничего производить не должны) – это так в Латвии, где я нахожусь, но оказывается, это так и в Российской Федерации.

 

     Поэтому вопрос следующийкуда и как бесплатно разместить мои авторские (и не только) схемы и изображения конструкций для доступа на этом форуме. Формат (.png, .jpg) моих схем до 2048 пикселей, для удобного размещения на Facebook без преобразования формата и сохранения качества изображений, “вес” схем до 100 Кбайт, “вес” изображений до пару сотен  Кбайт. Функция “увеличение по клику” с маленьким начальным изображением обязательна. 

 

     Файлообменники стран ЕС не предлагать – это сообщество алчных и диких приматов уже успело лишить меня всех моих прав, которых я имел при СССР (например: работа – по специальности, хобби – по увлечению), забанили на YouTube (последний раз прислали письмецо, в котором указали, что мои комментарии мешают их коммерческой деятельности).  Забанили даже на Google с угрозой снести мою личную, ими же представленную, бесплатную электронную почту (за что, я даже и не понял, но связано это с моим комментарием, которым автор ролика был рад и даже сердечко поставил).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость Валера

Чувак я тоже из Латвии, скорей всего ты ничего не нарушил, просто скачал вирус какой то или программу для вымогания бабла.

Я пользуюсь Radikal Photo и zippyshare а если надо целую папку выложить то Google Drive или Яндекс Диск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Валера

Можно еще папку с общим доступом сделать, заходить по айпи только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Elmis

 Проблему пока не решил. То регистрацию требуют, то деньжат хотят, то формат преобразуют, то надписи к фоткам теряют, то не имеют “увеличение изображения по клику”, то срок хранения  файлов не определён. Явно PicShare.ru - это мой неверный и ошибочный выбор, ибо в просторах инета с лёгкостью нахожу некоторые картинки выложенные даже в 2006.г.

Папки с файлами – это не выход. Портят внешний вид страниц и вынуждают к лишним телодвижениям.

Я и слово не сказал, если бесплатные файлообменники хранили фотки до 90 дней с момента последнего просмотра картинки, а теперь получилось вонючее дерьмо – я в своих постах обычно прикрепляю картинки. После брутального удаления схемы – описание устройства и отдельных элементов теряет всякий смысл. На данный момент получается, что и мои посты нужно удалять – ведь никто из нас не экстрасенс и не догадается что за схема, в каком месте деталь и.т.д.     

Тему про тиристорные ЗУ я был намерен продолжить с добавлением схем, описаний и выбором основных компонентов – ни в одной ранее публикованной статье Вы этого не найдёте, или прочитаете что, к примеру, силовой трансформатор применён такой-то, а разумных объяснений такому выбору не дано. Я вообще удивился, когда количество просмотров моей темы стало более 100 – значит, кому-то это всё-таки было интересно.

 

Схемы все мои, авторские (кроме срисованных схем адаптеров), можете не сомневаться – практически 99,9% реализованы в железе или как работающий макет или как готовая конструкция.

Пока выложил в виде папки “Схемы и радиолюбительские конструкции.7z” на срок 1.год. Там кроме тех картинок (схем) что я уже выложил на этот форум, и которых снесли, ещё несколько картинок бонусом.

https://my-files.ru/dps31v

 

На отдельные вопросы про скаченные схемы ведь можно ответить на форуме.   

Это не все мои конструкции – кое-что имеется и для радиолюбителей имеющих анализаторы спектра и знакомых с ВЧ (100МГц) конструкциями.  

 СВЧ конструкции, что я имею – лет двадцать как потеряли смысл повторять.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Заархивируй, и храни на гугл, или яндекс диске хоть всю жизнь, никто их проверять не будет. Если все так серьезно, то создай новый аккаунт, и включи ВПН. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
  • Создать...