Перейти к содержанию

Гость Дмитрий

Синхронное включение пылесоса вместе с инструментом

Рекомендуемые сообщения

Гость Alex

Фото операционника под микроскопом

Tue Jun 22 11-06-02.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Михаил

На операционнике написано 358А ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Спасибо всем большое за информацию, легко и быстро починил данную неисправность.

Эта микросхема обошлась в 7 руб

Элемент LM358.

IMG_20210820_191237.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Егор
В 21.06.2021 в 14:55, Гость Alex сказал:

Сделал я его, это операционный усилитель LM358 был в коротком замыкании, после замены пылесос заработал. Проблема решена, всем спасибо.

ALEX расскажи какой именно LM358  поставил, где брал, может ссылку скинешь? Проблема та же. Решил так же поменять, но их в поисковике вылазит куча разных модификаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость Илья
В 11.11.2021 в 09:28, Гость Анатолий сказал:

Подскажите люди добрые, перепаял микросхему, пылесос стал запускаться от розетки, но вот сам не отключается, что может быть не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Прохожий

Также и с теми же признаками перестал работать, сначала через раз, потом помер. Грешу на скачки напряжения из-за стабилизатора.

Замена микрухи за 26 руб помогла.

Остальное целое, не трогал.

Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

доработал отвод тепла от этой микрухи.

Узкая полоска пружинистой стали от шпателя в термоусадке, саморез, кусок игольчатого радиатора и термопаста...

1809872423_photo_2021-12-1820_13_23.thumb.jpeg.ffde2a28e8c88425b3086b1b176e6e4b.jpeg1514531594_photo_2021-12-1820_13_29.thumb.jpeg.7d6ef325e52acb247f12a212a88d42c0.jpeg738003789_photo_2021-12-1820_13_34.thumb.jpeg.712dcd2e0a02ae25cdc7356a08f90a3b.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость Роберт

Здравствуйте. У меня почти та же проблема только у меня сначала запускается и через пару секунд выключается. Такая проблема появилась в первый раз недели через две после покупки но тогда была гарантия и мне заменили плату а теперь гарантия закончилась и проблема повторилась 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Так для информации, в рестайлинговой модели Karcher WD3 P производитель сделал работу над ошибками и плату синхронного включения полностью переработал и переместил(!) в зону постоянного обдува. 

Теперь она выглядит так .

 

photo_2022-10-02 11.06.31 копия.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Александр

Та же проблема. Перепаял микросхему, теперь первое положение работает как положено, оно и работало. А во втором пылесос сразу включается, даже без инструмента, но и инструменты от второго положения работают. Может провода перепутал или микросхему наоборот припаял. У старой не видно было где первая ножка. Есть у кого-нибудь фото проводов на схеме и расположение микрухи? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Тимур

Подскажите пожалуйста номинал стабилитрона, у меня не читается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Андрей
В 18.01.2023 в 14:44, Гость Александр сказал:

Та же проблема. Перепаял микросхему, теперь первое положение работает как положено, оно и работало. А во втором пылесос сразу включается, даже без инструмента, но и инструменты от второго положения работают. Может провода перепутал или микросхему наоборот припаял. У старой не видно было где первая ножка. Есть у кого-нибудь фото проводов на схеме и расположение микрухи? 

Проверяйте разъём Х1 и особенно тонкую дорожку, идущую на резисторы на кольцевые трещины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Иван

А у меня все наоборот - в режиме "2" под нагрузкой с инструментом работает как надо, а вот в первом режиме, просто как пылесос - не включается. Что посоветуете? Ту же микросхему перепаять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Александр
В 25.03.2023 в 18:40, Гость Иван сказал:

а вот в первом режиме, просто как пылесос - не включается

Кнопку включения надо смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Александр Кен
В 05.03.2023 в 22:30, Гость Андрей сказал:

Проверяйте разъём Х1 и особенно тонкую дорожку, идущую на резисторы на кольцевые трещины.

Здравствуйте. Жаль, что тема затихла, как раз нужны советы :)

Перепаял сразу микросхему, чтоб не грешить. На стабилитроне 12В, на катушке реле в сработке примерно 30В. При включении 2го положения кнопки, реле сразу срабатывает, инструмент и мотор работают. После выключения никакой задержки типа 5-6 сек нет... Силовые контакты все пропаял. С Х1 до резистора 220 Ом прозвонил, норм. Кто нибудь может подсказать куда дальше смотреть? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Александр Кен
В 11.04.2023 в 17:38, Гость Александр Кен сказал:

Здравствуйте. Жаль, что тема затихла, как раз нужны советы :)

Перепаял сразу микросхему, чтоб не грешить. На стабилитроне 12В, на катушке реле в сработке примерно 30В. При включении 2го положения кнопки, реле сразу срабатывает, инструмент и мотор работают. После выключения никакой задержки типа 5-6 сек нет... Силовые контакты все пропаял. С Х1 до резистора 220 Ом прозвонил, норм. Кто нибудь может подсказать куда дальше смотреть? Спасибо

Решено. Кому нужна будет принципиальная схема данного девайса с номиналами и маркировкой элементов, пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я смотрю, что тема периодически оживает. Если не трудно, пришлите схемы, фото, и вообще что есть мне на почту admin@vip-cxema.org

Я выложу всё в виде статьи на сайте. Это сильно облегчит жизнь при ремонте многим владельцам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость КЕН
В 16.04.2023 в 16:43, Гость Александр Кен сказал:

Решено. Кому нужна будет принципиальная схема данного девайса с номиналами и маркировкой элементов, пишите.

А можете  ТУТ  выложить  СХЕМКУ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость ЮНГ

Уважаемый КЕН, очень ждем схему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Пень

Офигеть заморочки! Купил на АлиЭкпресс реле тока и блок питания для этого реле. После чего собрал схему, где основная розетка запитывается через ферритовое кольцо реле тока, запитывается блок питания, чтобы реле тока работало, а слэйв 1 контакт запитал через выходные контакты реле тока, второй напрямую к сети. Все удовольствие стоило примерно 300 рублей, плюс собственное время. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Олег
В 16.04.2023 в 18:43, Гость Александр Кен сказал:

Решено. Кому нужна будет принципиальная схема данного девайса с номиналами и маркировкой элементов, пишите.

Очень нужна! Прямо сейчас с этим мучаюсь. Можете написать пожалуйста🙏 89068042923

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Олег
В 17.04.2023 в 08:47, Evgeniy сказал:

Я смотрю, что тема периодически оживает. Если не трудно, пришлите схемы, фото, и вообще что есть мне на почту admin@vip-cxema.org

Я выложу всё в виде статьи на сайте. Это сильно облегчит жизнь при ремонте многим владельцам.

Не решили вопрос еще? Очень надо. Разобрал пылесос, поменял схему на lm358p и пылесос работает, не включая инструмент(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Фёдор

Привет🖐️ У меня вопрос. Короче, у меня загудел мотор и я решил поменять пылесос, а из этого пылесоса использовать розетку для нового пылесоса. Если я сделаю розетку на контакты идущие к мотору и буду туда встыкать новый пылесос, всё будет работать как положено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
  • Создать...