Перейти к содержанию

WiFiLiK

Ремонт преобразователя напряжения

Рекомендуемые сообщения

Полетел инвертор 12-220. Взорвался кандёр по высоковольтной линии 470 мкф 450 вольт. Прожог плату и спалил мосфеты. Плату кое как восстановил. Мосфеты стоят 8 шт fhp1404 и 4 шт - IRFPS37N50A выходные. Кто знает, подскажите? Можно заменить fhp1404 транзисторы на IRF1404PBF ? Вроде смотрел по даташиту, одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Меняй, главное что бы максимально схожие (близкие друг к другу) параметры были у новых, а еще лучше, что бы из одной партии. Причину взорвавшегося кондера нашел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Грид подключал и он начал закачивать в инвертор и инвертор не вынес такого прихода и бабахнул. А вот я егошние мосфеты проверяю тестером. Всё нормально, вроде они целые, а впаиваю не работает инвертор, защита высвечивает на табло и пищит бипер. Выпаиваю входные 8 шт. то бипер перестаёт пищать но ошибка остаётся висеть на табло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мосфеты все под замену, если есть осциллограф посмотри, что на базах транзисторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, Mulder сказал:

Мосфеты все под замену, если есть осциллограф посмотри, что на базах транзисторов.

Не удачный инвертор попался. Я уже менял мосфеты все и 8 шт которые на раскачку трансов и 4 шт выходные. Первый раз полетели от большой нагрузки, более чем инвертор может выдать, но после замены всех мосфетов, инвертор ожил и нормально работал, пока гридом не спалил повторно. На этот раз закажу больше мосфетов ибо это я думаю не последний раз будет поломка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Поставь больше мосфетов силовых в параллель на отдельных радиаторах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
  • Создать...