Перейти к содержанию

Гость Дима

Регулиривка температуры

Рекомендуемые сообщения

Гость Дима

Как сделать с помощю вольтметра так чтобы показывало температуру  паяльной станции  собрал плату ака касьяна но хочу сделать как на 1 фото ну ответе у меня будет показыватся температура типо 200;250;300 градусов на вольтметре

Screenshot_2020-03-21-13-16-55.png

circuit.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не проще купить китайский градусник за копейки, и не усложнять себе жизнь? У меня паяльная станция, которая появилась одна из первых на рынке, купленная лет 15 назад за 200 баксов.  Там всего два регулятора, поток воздуха, и температура, и никаких датчиков и термометров. Пользуюсь ею по сегодняшний день, и меня все устраивает. Температура в основном выставляется не по градуснику, а опытным путем. Если на ютубе какой то мастер рассказывает, что нужно выставить температуру 400 гр. то это значит, что кто то будет паять туже деталь при 350гр, а кто то и при 450гр. У них нет высокой точности показателей.  Тем более, что раньше у меня в мастерской были случаи проблемм с сетевым напряжением, оно постоянно плавало от 150 до 250в  то это вообще было похоже на уникальный тренажер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
  • Создать...