Перейти к содержанию

Авторизация  
Гость ян111

металлоискатель пират

Рекомендуемые сообщения

Гость ян111

Собрал плату для металлоискателя, сначала всё было норм (видос прикрепляю https://vk.com/video-79283215_456239989 ) а потом звук стал ооочень тихим и непонятно что случилось(тоже видео прикрепляю https://vk.com/video-79283215_456239990 ), замыкал провода которые идут на катушку, и больше вроде ничего такого не делал, как сделать нормальный звук и в чем может быть проблема? И фото схемы прикрепляю. Как будто звука нет но в то же время он есть, потребление в пике 90мА, до того как был тихий звук было около 50-60мА в пике  

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость ян111

вроде всё работает но ооооооооооооочень тихий стал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

На твоем видео не совсем понятно. Я так понимаю, что своими магическими движениями рук, ты убил УНЧ. Собран он у тебя по моим догадкам, на микросхемме NE 535  Для более подробного совета, лучше выложи схемму своего творенья. Проверяй режимы УНЧа, напряжения на входе, выходе МС. Сигнал, на входе, выходе.  Лучше это делать осцилографом, ну, или колхозным методом через наушник. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость ян111
55 минут назад, kolapet сказал:

На твоем видео не совсем понятно. Я так понимаю, что своими магическими движениями рук, ты убил УНЧ. Собран он у тебя по моим догадкам, на микросхемме NE 535  Для более подробного совета, лучше выложи схемму своего творенья. Проверяй режимы УНЧа, напряжения на входе, выходе МС. Сигнал, на входе, выходе.  Лучше это делать осцилографом, ну, или колхозным методом через наушник. 

проблема была в том что отвалилось 2 места пайки, мне посоветовали проверить все дорожки пошатав их, и я нашел два проблемных места, пропаял и всё заработало, но спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
On 3/28/2020 at 5:53 PM, Guest ян111 said:

проблема была в том что отвалилось 2 места пайки, мне посоветовали проверить все дорожки пошатав их, и я нашел два проблемных места, пропаял и всё заработало, но спасибо)

Перед пайкой все детали нужно хорошо залуживать, тогда и проблемм таких не возникнет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Во времена совдепии, основные детали выпускали позолоченные, а сейчас китайцы даже на меди экономят.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  



×
  • Создать...